Консультация невролога /

Помогите! что делать есть головокружения из за шейного отдела — вопрос №115601

Здравствуйте! Пишу-кричу о помощи! Живу в загранице, на медицинскую систему даже не надеюсь,ведь тут пока запишешься хоть к одному врачу можно состариться. Была проблема год назад, головокружения, вчд, в ушах звенит, теряютс слух как при потере сознания,боль в спине и в шейном отделе , куда бы не поварачивала голову , думала упаду. Делала на родине мрт, сказали что проблемы в шейном отделе ( шейный остеохондроз) плохо поступает кровь к головному мозгу. Прописали таблетки для расширения сосудов вроде и для давления, массажи и тд. Стало лучше . Сейчас вернулось опять, в шее болит, сидеть и лежать практически невозможно, так как в ушах начинает ощущаться давление, головные боли и состояние как будто теряю сознание. К врачу пока не попасть . Скажите что делать?? Как человеку без никакой пока помощи. Какие анализы делать в первую очередь ЕСЛИ все же попаду к врачу. Очень надеюсь на вас . Мне 23 года

Педиатр
здравствуйте! что принимали?
Клиент
Маргуба, вестибо и фенибут . Оак в норме , на свертываемоесть не помню ли проверяли
Педиатр
проверять надо оак.коагулограмму.холестерн крови, ТКЭД и ЭКДГ.Контроль АД. Пока можно было бы принимать бетагистин 48 мг в сутки в 2 или 3 приема.
Педиатр
Вам остеопат нужен. Иначе Ваш шейный отдел не перестанет Вас такой клиникой " радовать". Никактюие таблетки не помогут, если проблемы с позвоночником. Пробуйте осторожно эти упражнения. Комплекс первый, лёгкий.
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Терапевт
Здравствуйте Чтобы исключить другую патологию нужно сдать ОАК ,ОАМ, биохимия крови , ЭКГ ,УЗИ сосудов шеи
Педиатр
вот вестибо(бетагистин) и фенибут можно повторить
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья.Вы обследование делали вообще?МРТ и доплерографию сосудов головы и шеи?
Невролог
МРТ головного мозга с контрастом желательно и Краниовертебральный переход ..
Невролог
МРА сосудов головы и шеи и ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи
Невролог
1.Вестибо или бетасерк 3 месяца
2.вазобрал утром и в 17.00. 3 мес.
3 эскузан по 15 как 3 раза в день 3 мес
4.мидокалм 150 мг 2-3раза в день 4 недели
5 Глиатилин сосудистый 4,0 внутримышечно 10 дней .Затем Мексидол 4,0 внутримышечно 10 дней.
6.Воротник шанца не весь день
7.Гимнастика вестибулярная
Невролог
Вестибо 24 мг2 раза в день..
Невролог
ОАК.СК.Липопротеиды
.ТРИГЛИЦЕРИДЫ.ГЛЮКОЗА на тощак..Коагулограмма.Аудиограмма.
Невролог
Желательно тоже МРТ шоп
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обследовались ли вы у лор врача? Необходимо провести аудиометрию тимпанометрию
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , носить воротник Шанца, правильно организовать спальное и рабочее место, носить удобную обувь
Невролог, Детский невролог
Все таки вам лучше очно обратиться к доктору, резкое головокружение может свидетельствовать не только об остеохондрозе, но и о более опасных нарушений.
Невролог
В загранице сложно попасть ..Но для себя Что то сделайте из обследований и покажите..А препараты Вы принимаете и что то добавьте что мы по рекомендовали..Желательно согласовать очно с неврологом)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
начните прием мексидола. А пока вам можно пройти мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника. Узи сосудов шеи