Консультация педиатра /

У ребенка 8 месяцев соэ 22 фельдшер настаивает на госпитализации — вопрос №1156558

У ребенка 8 мес ,режутся 4 зуба ,насморк ,кашель, 2раза была температура от 37до 38 по анализам повышен соэ 22 обязательно ли ложиться в инфекционку???наш фельдшер настаивает на госпитализации.......

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Нет, вообще не обязательно. Соэ повышается при всех инфекциях, тем более 22 это не так уж и много.

Если в состоянии ухудшение нет, то из-за одного соэ госпитализация не показана