Консультация ортодонта /

Правильно ли развивается прикус? — вопрос №1156720

Добрый день! у ребенка начали выпадать молочные зубы, прикус молочных зубов был неправильный, нижний ряд зубов был впереди, верхний сзади, сейчас молочные начали выпадать, какие риски развития Мезиального прикуса? и как его избежать? какое может быть лечение и что вообще нужно сделать чтобы мезиальный прикус не развивался?

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Добрый день , вам нужно обратиться к грамотному стоматологу ортодонту очно , пройти диагностику полноценную( ренген снимки в разных проекциях , снятие оттисков для гипсовых моделей , правильные фото и тд) и уже планировать с ним возможность коррекции прикуса , им будут предложены варианты по исправлению .
Принятый ответ
Стоматолог
Для понимания ситуации нужна очная консультация грамотного опытного стоматолога ортодонта ( детского) , с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации. Для диагностики ,на мой взгляд фото недостаточно, нужно на очном осмотре, оценить все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Обследовать височнонижнечелюстные суставы. Понять форму прикуса и развитие нижней челюсти. Такие вещи исправляются , судя по фото,на мой взгляд нет особого креминала. Просто нужен именно очный осмотр грамотным опытным ортодонтом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Эмиль, прикус при смене молочных зубов на постоянные не меняется, те если вы так оставите, то исход с постоянным прикусом будет точно такой же. Обратитесь к ортодонту как можно скорее, он предложит конструкцию для исправления прикуса
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Вам нужно очно обратиться к ортодонту ,который работает с детьми со свежим снимком ОПТГ.Ставят различные конструкции для коррекции челюстей,как раз в Вашем возрасте уже пора.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу - ортодонту, необходим свежий панорамный снимок и отливка моделей. Прикус без лечения будет мезиальным, тк и был на молочных зубах. Возраст подходит для лечения. Надо найти грамотного специалиста