Консультация стоматолога /

Брекеты или импланты? — вопрос №1710205

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать работу. 6-ок нет, соответсвенно нижняя челюсть немного едет ... с чего мне сейчас начать работу, с имплантов ( для них достаточно мсето) или с брекетов? И почему. Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте
Если вы планируете постановку брекетов,то сначала брекет-лечение,только после него установка имплантатов
Имплантаты не передвигаются со смещением зубов,а зубы будут двигаться,потом уже при новом прикусе могут возникнуть проблемы с установкой постоянной коронки на имплантат
Принятый ответ
Стоматолог
На мой взгляд, судя по снимку , лучьше всегда начинать с исправления прикуса.После завершения ортодонтического лечения,положение зубов меняется и раннее поставленные имплататы могут мешать лечению и имплантаты устанавливаются с учётом расположения будущих коронк. Потому устанавливать их желательно по завершению лечения или уже на последних его этапах. Из любого правила ,бывают исключения. Потому для полного понимания ситуации нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом на очном осмотре. Обычно в такой ситуации,как Ваша ,когда могут теоретически возникать варианты по срокам имплантации ,проводится совместная консультация ортодонта , ортопеда и имплантолога. Только после этого можно точно решить,ждать ли ,как положено по протоколу, окончания ортодонтического лечения или можно преступить к имплантации ,несколько раньше. Только по панорамному снимку и опсанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
начинают с санации полости рта и профгиоиены,далее-ортодонтическое лечение, далее имплантация и протезирование(имплантат с костью срастётся, переместить его потом будет нельзя,его положение должно быть окончательным,срок установки имплантатов определяет ортодонт
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! По 2д снимку сложно понять какие проблемы с прикусом. Но если они есть, то нужно начинать с брекет лечения, затем имплантации