Консультация дерматолога /

Воспалился жировик на груди — вопрос №1160391

Мажу его левомеколем,он у меня уже дней 5, воспалился механическим воздействием,размер около 1 см,стоит ждать или стоит пойти к хирургу?подскажите пж или может мазь хорошую,а то не особо охото к хирургу!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Лечение атеромы наружным способомнецелесообразно. Без удаления капсулы возможно только снять воспалительный процесс(да и то не всегда).Рассмотрите использование смеси димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Обработку проводить 3 раза в день.Непременно посетите хирурга.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте нужно фото