Консультация невролога /

Сильная ассиметрия лица — вопрос №1160472

Здравствуйте. Недавно заметил что сильно отличаются 2 стороны лица, как будто одна ниже другой. Взгляд как будто неровный, одна щека больше другой, челюсть кривая. И вообще такое ощущение как будто голова наклонена немного вбок хотя шею держу прямо. Раньше такого не наблюдал. Это может быть из-за пораженного нерва? Просто ещё летом болел челюстной сустав справа.

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте, небольшая асимметрия есть,но она может быть физиологическая, поэтому необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По фото есть незначительная ассиметрия. Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Также я бы рекомендовала проконсультироваться с ортодонтом, иногда ассиметрия возникает на фоне неправильного прикуса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Судя по фото невроогической патологии нет. Есть физиологическая асимметрия, которая возможна при изменении прикуса, или с рождения. Попробуйте ещё надуть щеки, поднять брови, зажмурить глаза , улыбнуться, если все эти движения делаете без проблем с обеих сторон, то повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По фото асимметрия видна ,необходим конечно осмотр ,обязательно консультация ортодонта , Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ,прикус нормальный у вас?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) больше похоже на физиологически асимметрия. Посетите невролога очно для оценки неврологического статуса
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,пройдите ЭНМГ лицевого нерва с последующей консультацией невролога.