Консультация онколога /

Похоже на лимфому? — вопрос №1161428

Здравствуйте! Прикрепляю УЗИ лимфоузлов и последние анализы крови. Похоже на лимфому? Забрюшинные и подмышечные узлы не визуализируются. Беспокоит субфебрильная температура с сентября, периодическая потливость. Есть другие анализы, если надо будет прикреплю.

Возраст: 37

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Данных за лимфому и заболевание крови нет.
Повышен СРБ, говорит о воспалении.
Вам нужен осмотр ЛОР доктора и стоматолога.
температуру и увеличение л.у. могут давать воспаленные зубы, миндалины и т.д
Принятый ответ
Клиент
Виктория, учись напугала подчелюстным узлом. Что он изменён. Неужели воспаление может менять его структуру?
Онколог, Терапевт, Маммолог
снижать дифференцировку воспаление может,да
Клиент
Виктория, т. Е на биопсию мне не надо?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет,
сначала полное обследование. ЛОР стоматолог инфекционист.
только у данных специалистов не будут найдены причины, тогда вопрос биопсии может быть поднят
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данных за лимфому и проблем с кровью нет. У Вас может быть ВЭБ, ЦМВ. Вам необходимо сдать анализ крови на данные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Илона, всё сдано.эпштейн барр и цитог. Антитела все есть, неактивная фаза . Вирус герпеса 6 типа igg 8.9 , через неделю 9.7. Антитела м у нас не сдают
Акушер, Гинеколог
Сдавали IgG?
Клиент
Илона, прикрепила 2 скрина ещё по этим анализам
Акушер, Гинеколог
Елена, у Вас есть вирусы в хронической форме. Вам нужна консультация ЛОР, стоматолога. Если у них будет все в порядке, то можно сделать тонкоигольную биопсию узла
Онколог
Здравствуйте

По узи описана реактивная лимфоаденопатия. Надо обратиться а лору, стоматологу, терапевту, сделать панорамный снимок зубов, рентгенографию грудной клетки, узи щитовидной железы для поиска очага воспаления. По крови повышен срб, что также говорит о наличии воспалительного очага.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, то что лимфоузел изменён, не говорит об онкологии?
Онколог
Они у вас неизмененные.
Клиент
Светлана, а что означает снижена дифференцировка? Узист сказала, что вот Подбородочный изменён именно
Онколог
Узел может меняться и на фоне воспаления. Здесь нужно помимо УЗИ осмотр узких специалистов.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По обследованиям данных за лимфопролиферативный процесс нет. Повышение срб говорит о том что в организме есть воспалительный процесс.
Необходима консультация лор врача и стоматолога.