Консультация лора /

Мокрота в горле. пропал голос — вопрос №1167591

Температура, голос пропал, вязкая мокрота на задней стенки гортани.
Головные боли, слабость, головокружение. Все появилось два дня назад. После сильного насморка. Полоскание не помогает. Глотать не больно но мешает мокрота.

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Если много густой вязкой мокроты, то стоит начать прием АЦЦ 600 мг/сут. Так же обильное теплое питье, витамин С 500 мг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сут, цинк/селен 1 капс 2 раза/сут. Можно рассасывать Гомеовокс 2 драже 3 раза/сут, для восстановления голоса, так же голосовой покой. Нос промывать солевыми растворами, по типу Аквамарис. Температура выше 38,5 - Ибуклин, если ниже сбивать не нужно.
Было бы хорошо, если бы вы сдали ОАК и СРБ, чтобы решить вопрос о необходимости антибиотика
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сколько всего дней болеете?
И чем лечились?
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , по симптоматике картина острого ларингита
Лечение пока местное - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Добавьте к лечению ингаляции с физраствором 2 раза в день
Так же начните прием АЦЦ 600 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
так же выполните рентген придаточных пазух носа и общий анализ крови
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
В нос - промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не совсем понятно ,сколько дней болеете ? Чем лечились ? Какая температура ? Есть ли насморк ?