Консультация педиатра /

Пожалуйста помогите расшифровать анализы — вопрос №1171504

Сыну 5 лет, температура держится 8 день. Первые 5 дней была 38 и 6, сбивали парацетамолом или нурофеном. Сейчас 37 и 5, Малыш жалуется на спазмы в животе. Врач, животик трогала, ничего не увидела. Стул нормальный. Лёгкие чистые, кашля, насморка нет. Ковид отрицательный. Принимаем Номидес 2 раза в день. Пожалуйста помогите расшифровать анализы.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Софья скажите пожалуйста что с горлом, лимфоузлы шейные не увеличены?
По анализу крови - вирусная причина, повышены лимфоциты и моноциты, снижены тромбоциты, в крови мононуклеары.
Необходимо исключать инфекционный мононуклеоз.
-IgG, IgM к ЦМВ
-IgG к ядерному антигену ВЭБ
-IgG к раннему антигену ВЭБ
-IgG к капсидному антигену ВЭБ
-IgM к капсидному антигену ВЭБ
-ПЦР к ДНК ЦМВ, ВЭБ (кровь)
-АСТ, АЛТ
Ребенок жалуется на живот, вероятнее, из-за того, что увеличены печень и/или селезенка, необходимо выполнить УЗИ ОБП.
Сейчас только симптоматическое лечение, антибиотики не показаны.
Клиент
Инна, нет не увеличены. на горло не жалуется. Большое спасибо за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По анализу крови проявления вирусной инфекции.
Общий анализ мочи в пределах нормы, белок чуть завышены на фоне длительной температуры.
Если есть боли в животе нужно сдать копрограмму и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Лечение проводите симптоматическое.
Антибиотик ребёнку не показан.
Клиент
Яна, поняла обязательно сделаем УЗИ, большое спасибо за ответ
Педиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы! 🌺