Консультация кардиолога /

Расшифровка узи сердца — вопрос №1172194

Добрый день! Мужу 36 лет, есть подагра. Впервые сделал узи сердца, в рамкам программы по обследованию болезни подагры. Периодически жаловался хотя на покалывания в области сердца. Прошу расшифровать узи, есть ли отклонения, на сколько критично? Рост 180, вес 99 кг

Возраст: 36

Хронические болезни: Подагра

Кардиолог
Здравствуйте, по данным экг- без патологических изменений, требующих лечения . Уплотнение стенок аорты может быть на фоне перенесенных инфекций или развития атеросклероза, поэтому рекомендую выполнить уздг бца доя оценки состояния сосудов, а также липидный спектр. Полости сердца не расширены, регургитация на клапане 1 ст- вариант нормы, на работу сердца не влияет. Гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная. В целом, все в порядке! Не переживайте! Покалывания , вероятнее всего, связаны с невралгией , сердце так не болит. Проконсультируйтесь с неврологом. Здоровья Вам и Вашему мужу!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ. Узи бца он тоже сделал сегодня. Можно вам его ип показать, или это не ваша специализация?
Кардиолог
Да, конечно, прикрепите к вопросу
Клиент
Анастасия, прикрепила) узи сосудов головного мозга и бца
Кардиолог
Ознакомилась, атеросклеротических изменений нет, сосуды чистые, единственно, есть немного недостаточность кровообращения в вертебро- базилярном бассейне за счет врождённой извитости сосудов, но ничего критичного.
Клиент
Анастасия, благодарю вас!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Изменений нет, все параметры в пределах нормальных значений
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По узи сердца изменения, связанные с высоким холестерином.
Исследовать уровень холестерина и фракций.
Контролировать давление и пульс.
Какие ьто препараты принимают?!
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте повышение давления есть?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте, вроде не жаловался. Я прикрепила ещё узи головного мозга и бца. Там тоже что-то про давление будто написано
Кардиолог
Все таки сделайте смад для выявления возможной гипертонии
Кардиолог
Здравствуйте. По узи можно предположить повышение холестерина крови и повышение артериального давления. В целом ничего критичного. Выполните анализ крови на липидный спектр и уздг бца. Если есть проблемы с давлением, то еще суточный монитор АД.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ! Я прикрепила узи бца и сосудов головного мозга. Посмотрите, пожалуйста