Консультация эндокринолога /

Диабет начался? — вопрос №1172803

Стало тошнить от сладкого, от сладких хлебобулочных изделий. У меня ещё аутоиммунное заболевание щитовидной железы, слабость. Началась тошнота не так давно с пол года, после приёма глицина. У меня нервное сильное переживание в связи с купли-продажи квартиры. Диабет?

Возраст: 63

Хронические болезни: Щитовидная железа. Аутоиммунное заболевание.

Эндокринолог
Здравствуйте!
Тошнота от сладкого не является характерным симптомом сахарного диабета. Для него характерно частое мочеиспускание, повышенная жажда, выраженная слабость. Для уточнения состояния углеводного обмена нужно сдать глюкозу крови натощак из вены. До анализа не кушать 8-12 часов, можно пить простую воду.