Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализы беспокоят — вопрос №1176780

Беременность 6 недель! Есть только кашель.
Данные показатели увеличены:
Лейкоциты-11,36 109/литр
Нейтрофилы-7,45 109/литр
Моноциты-0,99 109/литр
Соэ-16 мм/час
По узи многоплодная беременность.
Подскажите, пожалуйста, критично ли это?

Возраст: 35

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. И лейкоциты, и соэ повышаются в норме при беременности.
Тем более Вы говорите, что присутствует кашель, есть признаки орви
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На фоне беременности увеличение лейкоцитов и соэ является нормой не переживайте, тем более оно у вас незначительное. Что касаемо лейкоцитарный формулы- увеличение нейтрофилов как правило говорит о наличии бактериальной инфекции, моноцитов о наличии вирусоносительства. Сейчас пока что активно лечите кашель, сдайте анализ мочи и на общий анализ и на посев. По мазкам нет отклонений? Риниты, гаймориты и хр тонзиллиты не беспокоят?
Клиент
Марина, у меня хронический ринит и фарингит. В Мае промывала миндалины и туширование слизистой глотки р-ром нитрата серебра
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего в этом причина изменения лейкоформулы. Не переживайте, наблюдайтесь у лора и получайте терапию если будут осложнения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас в анализах все отлично. Ничего критичного нет. К тому же вы болеете, анализ крови полностью это отражает.
СОЭ всегда повышена при беременности, вообще на неё внимания не обращайте, бесполезный показатель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший анализ крови, характерный для беременной женщины. В норме у беременной женщины наблюдается физиологический лейкоцитоз и повышение соэ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анализы в норме для беременной. У вас все хорошо.