Консультация стоматолога /

Болит зуб под коронкой — вопрос №1178426

Здравствуйте! Хотела у вас проконсультироваться. Скажите, пожалуйста. Мне поставили вкладку под коронку и коронку из металлокерамики. Зуб пролеченный 6 ка нижняя, начал болеть практически сразу после протезирования.
На снимке корни не воспаленные, периодонтита вроде нет. Но врач предполагает воспалительный процесс в корнях.
Если перелечивать зуб, потом можно будет поставить эту же вкладку и коронку обратно после перелечивания? Чтобы не делать всё по новой, так как очень дорого.
Хотела попробовать сначала попить антибиотики и сделать в десну укол Линкомицина. Может быть поможет в такой ситуации?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз, аллегорический ринит

Стоматолог
Добрый день , скиньте рентген снимок данного зуба .
Клиент
Екатерина, пока свежего снимка у меня нет. В субботу пойду на снимок и обязательно отправлю
Клиент
Екатерина, сделали сегодня снимок зуба. Сказали, что судя по снимку вроде нет никакого воспаления. Его зуб продолжает ныть. Пропила 3 дня антибиотики, помогло не очень. Сегодня вкололи укол Линкомицина в десну. Не знаю, как прикрепить тут снимок можно, чтобы вы посмотрели
Клиент
Екатерина, https://ibb.co/nkd2sYY
Ссылка на фото рентгена зубов
Стоматолог
На данном сайте в рамках общего вопроса по ссылкам переходить запрещено. Прицельные и панорамные снимки можно прикреплять в виде фотографий . Кт снимки можно прикрепялять как фото в виде срезов . Если полностью кт то его врачи могут смотреть только в рамках личных консультаций .
Стоматолог
Здравствуйте, поставить обратно эту же вкладку возможно ,но не факт ,что получится, так как вкладка фиксируется на цемент и там более плотное сцепление идёт ,поэтому при снятии возможно травмирование вкладки и стенок зуба .Если воспаление подтвердится, то перелечивать нужно и после этого скорее всего делать ну хотя бы новую вкладку. Это моё видение ситуации.
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию!
Клиент
Ольга, сделали сегодня снимок зуба. Сказали, что судя по снимку вроде нет никакого воспаления. Его зуб продолжает ныть. Пропила 3 дня антибиотики, помогло не очень. Сегодня вкололи укол Линкомицина в десну.
https://ibb.co/nkd2sYY ссылка на рентген зуба
Стоматолог
Воспаление есть на снимке и у вас зуб болит ,линкомицин поможет на время ,проблема не уйдёт, нужно перелечивание.
Стоматолог
Для лучшей диагностики лучше сделать кт,там будет видно воспаление чётко, но я и на этом вижу.
Клиент
Ольга, это воспаление в зубе, который под коронкой? Вроде когда начинала ставить коронку, мне сказали, что с ним всё хорошо. Иначе бы не решилась, конечно. Потом придётся делать новую вкладку и новую коронку, если зуб перелечивать?
Стоматолог
Скорее всего нужно будет переделывать.Я вижу сейчас воспаление есть.
Стоматолог
Да под коронкой .
Клиент
Ольга, спасибо вам большое за консультацию!
Стоматолог
Будьте здоровы!