Консультация гинеколога /

Изменения миометрия — вопрос №1178934

На ультрозвуком исследовании в заключении:Умеренно диффузорные изменения миометрия( диффернцировать с эндометриозрм) расширения ,УЗИ на фото, просьба объяснить результаты узи.Возможна ли беременность?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста. Скажите с какими жалобами обратились на узи?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день жалоб нет первые пару дней месячные мажущие, идут день в день цикл в норме
Гинеколог, Репродуктолог
В данном случае скорее всего диффузные изменения эндометрия прописаны в плане наличия эндометриоза. Если у вас нет жалоб, менструации не болезненные, половые контакты не причиняют дискомфорт, можно не переживать.
Клиент
Марина, таких жалоб нет.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае пока что нет поводов переживать.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, узи прикрепила.
Гинеколог
Это может быть косвенным признаком аденомиоза. Но лечение нужно только в том случае, если он себя проявляет. У Вас есть болезненные и обильные менструации? Межменструальные кровотечения?
Клиент
Екатерина, нет таких жалоб
Гинеколог
Тогда все в порядке)
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Неравномерность эндометрия есть у многих женщин. Эндометриоз мы все-таки ориентируем по жалобам: болезненные ли месячные, есть ли мазня до и после менструации?
Бременрость при нем возможна и вполне реальна. Это не признак каких-то проблем с зачатием
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день, жалоб нет первые дни месячных мажущие, цикл нормальный.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А сколько дней месячные со всей мазней вместе?
Клиент
Дарья, 7 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, проявлений эндометриоза у Вас нет. Можно беременеть, должно без проблем получиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас на момент проведения этого Узи ещё были кровяные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день практически не было совсем скудные выделения
Акушер, Гинеколог
Значит полость матки расширена из- за того, что не закончилась ещё менструация.
Неоднородный эндометрий по узи, это косвенный признак Аденомиоза, данный диагноз ставится в совокупности с жалобами- обильные, болезненные менструации, боли при половом акте, мажущие выделения накануне и после менструации.
Сам по себе аденомиоз(эндометриоз тела матки) на зачатие и последующее развитие беременности влияния не оказывает.
Клиент
Екатерина, жалоб нет таких все проходит как обычно
Акушер, Гинеколог
Тогда тем более, если нет жалоб, переживать за аденомиоз не нужно. На беременность аденомиоз не влияет.
Акушер, Гинеколог
Яичники «богатые» фолликулами, запас яйцеклеток хороший , судя по узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас эндометриоз, его и видят на узи. Беременность конечно возможна. Скорее всего эндометриоз уйдёт в регресс на после беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, боли не беспокоят, регулярный цикл,то страшного нет, не переживайте