Консультация косметолога /

Не могу подобрать уходовую косметику для лица — вопрос №1179608

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать уходовую косметику для сухой кожи. Есть постакне на лбу,иногда появляются прыщи в зоне подборка, ближе к шее. В т-зоне чёрные точки,поры сужены. Кожа склонна к покраснениям из-за сухости

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья! При описанном состоянии кожи хорошо должны подойти линейки для проблемной, но пересушенной кожи (например, LaRochePosay Effaclar H/ Bioderma Себиум Сенситив).
Клиент
Дарья, здравствуйте. А что именно покупать в этих сериях,только крем? Хотелось бы и средство для умывания, и сыворотку и крем. Или можно сочетать разные фирмы косметики?
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет-нет, и средство для умывания (оно в форме крема-геля у них) + средство по уходу (также в виде крема). Лучше использовать средства одной фирмы. Можно сочетать просто разные линейки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Когда кожа сухая, склонная к эритеме, это может означать нарушение липидной мантии кожи + склонность к куперозу.

В таких случаях нужно применять нежное умывание, идеально в этом смысле рассматривать энзимные пенки и пудры для умывария. Они деликатно отшелушивают и не нарушают гидролипидный барьер.

Так же такой коже подходят ферментативные чистки в кабинете косметолога

Для стабилизации рН кожи после умывания можно использовать тонеры на основе центеллы азиатской, она в свою очередь еще и на сосуды хорошо действует

Далее сыворотка. Желательно, когда кожа склонна к покраснениям, применять сыворотки с арникой, центеллой, плющем

Кремы должны быть желательно липосомальные.

Скажите, какую сумму вы можете потратить на комплексный уход? Прямо по честному, как есть, ведь не все могут позволить себе проф уход. я вам помогу сориентироваться в марках тогда

Клиент
Кристина, здравствуйте. На все что нужно 10-15тысяч вполне могу потратить. Главное, чтобы был результат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, для вас будет идеальна косметика Анна Лотан. Можно прямо с сайта ее заккзать

По запросу и фото, я подобрала уход. Ссылки приложу ниже

2 раза в неделю в идеале проводить ферментативный пилинг. Наносить его нужно на 15 минут под пленочку, потом с помощью силиконовой ультразвуковой щетки проводить массаж, после чего на т зону можно накладывать маску с минералами стягивающую. Но маску ТОЛЬКО НА Т-ЗОНУ!

С нею же, со щеткой, можно умываться , проводя деликатный массажик, опять же 2-3 раза в неделю по пенке

2 раза в неделю после пилинга ферментативного, наносить поочередно 2 маски. По 15 минут

Далее тонер, сыворотка и крем дневной либо ночной

https://www.annalotancosmetic.ru/annalotan/Extra_Mild_Facial_Foam/

https://www.annalotancosmetic.ru/annalotan/Lipo_Soft_Cream_50_ml/

https://www.annalotancosmetic.ru/annalotan/Extramel_Night_Cream_50_ml/

https://www.annalotancosmetic.ru/annalotan/Facial_Mist_200_ml/

https://www.annalotancosmetic.ru/annalotan/Garden_Cress_Mask_70_ml/

https://www.annalotancosmetic.ru/annalotan/Myrtle_Mask_60_ml/

https://wildberries.ru/catalog/62007393/detail.aspx

https://wildberries.ru/catalog/18745773/detail.aspx

https://www.annalotancosmetic.ru/annalotan/Astringent_Mud_Mask_60_ml/

Клиент
Кристина, спасибо. Подскажите пожалуйста, ферментальный пилинг поможет выровнять рельеф кожи? Или нужно другое средство
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При регулярном применении кожа осветляется, рельеф становится ровнее, поры чище и уже☺
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Плюс не забывайте, что рельеф кожи это всегда еще и от увлажнения зависит. То есть как покормите кожу, так она вам и ответит. Почему я вам скинула ссылки на липидовосполняющие маски, сосудоукрепляющие. Ну и плюс для т зоны стягивающая с минералами
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите, не хотите?
Вам подойдёт линия Сенсибио Биодерма очищ гель
- крем Сенсибио ар утро
- крем форте вечер
На такой терапии 3 мес
- маску можно применять
И можно из линии Себиум 1 - 2 раша в неделю использовать ночной пилинг
Будет регулировать работу сальных желёз и нивелировать чёрные точки на лице
Через 3 мес, может
- утро сенсибио лайт крем
- вечер сенсибио риш
Клиент
Виктория, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно все написала
Применяйте с удовольствием
А вообще
Лучше всегда подбор делать на очном приёме
Клиент
Виктория, спасибо. На очном приёме мне советовали какой-то крем и всё, даже не помню название,оо него у меня мелкие прыщи появились по всему лицу. Отменила. И советовали пить на ночь энтеросгель. Хотелось бы послушать мнение разных специалистов
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста, для выравнивания рельефа кожи ещё средство? На лбу от постакне. Или это только косметолог поможет (чистка имею ввиду)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чистка всегда хорошо поры очищает
Щадящие: Уз и кислородная
Я вам пилинг ночной прописала, он тоже будет выравнивать
А самый лучший способ - лазерная шлифовка
Это точно через косметолога
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье❄️🎄
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Для такой комбинированной кожи есть классная линейка, это:
Виши нормадерм фитосолюшен гель для умывания и
Виши нормадерм фитосолюшен сыворотка + сыворотка виши лифтактив
Клиент
Лев, спасибо