Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №118052

Добрый день. Планирую беременность.Сдала анализы anti rubella igg 713.4, а anti hsv (1 и 2 типов) - 2.5. Что это значит? Очень признателена за ответ. Очень переживаю. Нужно ли это лечить? Заранее спасиб

Педиатр
Здравствуйте!приложите анализы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Нет лечить не нужно это память вашего организма, что вы переболели краснухой и герпес был.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ig g это память организма. Когда-то Ваш организм контактировал с данными вирусами, это не требует лечения.
От краснухи Вас явно прививали.
Лечения требуют только Ig m они отвечают за острый процесс ( то есть болезнь в данный момент)
Если по узи малого таза и мазкам на инфекции все хорошо, то спокойно планируйте беременности.
Начинайте для подготовки принимать фолиевую кислоту!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите, пожалуйста, почему данные показатели тогда выделены красным? Что выходят за норму? Как я поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Анализы хорошие. Не волнуйтесь! Ig G говорят о встрече ранее с вирусом или бактерией. От краснухи была прививка или болели в детстве. Герпес 1 и 2 типа возможно также когда то были высыпания или произошло бессимптомное заражение. Лечить ничего не нужно. Спокойно планируйте беременность. Принимайте фолиевую кислоту вместе с половым партнером в дозировке 400 мкг в сутки. Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!
Принятый ответ
Педиатр
УВас все хорошо. Есть иммунологическая память о контакте с Этими вирусами.самое главное.что нет маркеров обостренияig m.
Педиатр
Красным выделил все что выходи за рамки референсных значений.само по себе это ни о чем не говорит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они выделены красным т.к положительны!
Но это говорит о ранеем контакте, не более.
Их всегда выделяют.
Их может и не быть вовсе ( и это не очень хорошо, это будет означать, что организм никогда с ними не встречался и первичное заражение может протекать довольно остро, что плохо при беременности)
У Вас все как надо, не переживайте)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Это антитела к краснухе в связи с вакцинацией или перенесенной в детстве. И это плюс, тк не надо вакцинироваться и нет риска заболеть. Суммарные антитела к ВПГ1,2 свидетельствуют о наличие одного или обоих типов. Могут латентно присутствовать в организме или активироваться во время беременности. Лечения требуют в период обострения. Анализ на ИППП или Фемофлор сдавали?
Клиент
Лариса, нет эти анализы по моему не сдавала. Их тоже необходимо сдать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Конечно. Мазок на флору плюс ПЦР на ИППП. Или Фемофлор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, лечить ничего не нужно. Это антитела к перенесенным инфекциям(герпес) или после прививки (краснухи).
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы прививались по краснухе?
Клиент
Анастасия, болела по моему в детстве
Клиент
Анастасия, а есть разница прививалась я от краснухи или переболела в детстве?
Гематолог, Терапевт
Возможно антитела с тех пор
Гематолог, Терапевт
Иммунитет остаётся и так и так