Консультация терапевта /

Простуда 14 дней — вопрос №1181401

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 14 день простуды , последнюю неделю температура день через день,шла на выздоровление, но болезнь как буд то опять набрала обороты ,и снова кашель и температура, ставила деринат уколы 10 шт ,не помогло ,начался кашель сильный сухой, синекод не помогает ,температура 37,7 ,мучает вопрос ,судя по анализам,нужно подключать антибиотик или нет .фото прикрепили.

Возраст: 33

Хронические болезни: Синусит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови картина бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы), антибиотик рекомендую, аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ ,пожалуйста подскажите свечи купила полиоксидоний их можно ставить? И от сильного кашля беродуал можно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Добавьте к приёму амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.