Консультация акушера /

Кровянистые выделения на 9 недели — вопрос №1181715

Добрый день, помогите разобраться, в чем дело, беременность 3, две миомы 1,1 и 1,2 плюс полип Цирквильного канала под вопросом, Ровно в 9 акушерских недель 12.12 обнаружила кровянистые выделения со сгусточками не большими, выделения были яркие, красные, поехала на УЗИ, по УЗИ не поставили отслойки или наличия крови в полости матки, гинеколог сказала выпить 4 таблетки дюфастотна, потом каждые 8 часов по 1 таблетке продолжать пить, в этот день больше особо не было выделений, на следующий день всё повторилось в небольшом количестве, на третий день, выделения со сгустками усилились и гинеколог назначила пить транксам 500 по 1-3 раза в день, выделения до сих пор на 16.12 не превратились, не льёт, но они есть, особенно когда активно подвигаешься или с утра, когда встаю, когда закончатся эти выделения и почему не видно причину на узи, на осмотре 15.12 гинеколог осматривала в зеркалах, сказала что из полости матки нет кровотечения, но с задней створки есть не много, выделения какие-то красно-слизистые, с тёмными сгусточками.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день,причиной может быть полип цервикального канала.Половой жизнью живёте?
Клиент
Алевтина, здравствуйте, на кануне появления кровянистых выделений не было полового акта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения светлые и только с незначительной окраской-причинв может быть в полипе.В данный момент происходит плацентация до окончанию формирования плаценты 14-16 нед,могут быть единичные эпизоды.(такое бывает при краевой плацентайии или центральной).Паниковать не стоит.Следите за симптомами.Обязательно пройдите Комбинированный прегатальный скрининг плода в 11-13 нед.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При нарастании симптомов: боль внизу живота,кровянистые выделения -показана госпитализация и охранный режим.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Бывает что есть краевая отслойка, которую не видно на УЗИ. И полип если есть тоже может давать кровянистые выделения. Выделения на Транексаме уменьшились?
Клиент
Лидия, здравствуйте, характер выделений особо не поменялся
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Какого числа Вам делали УЗИ?
Клиент
Лидия, 12.12 в день начала кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, если выделения на транексаме не уменьшаются, лучше госпитализироваться на сохранение
Клиент
Лидия, а как долго можно ждать уменьшения выделений?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если в течение дня эффекта нет, то лучше не ждать больше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не все отслойки видно на УЗИ.Если по краю,без гематомы,то ее не видно.Также выделения могут быть из-за полипа.
Клиент
Мария, здравствуйте, на кануне не было полового акта, чтоб полип начал так кровати от этого
Акушер, Гинеколог
Он может кровить и без полового акта.
Клиент
Мария, а что мне делать, насколько это опасно? И от полипа бывают такие ведения со сгусточками?
Акушер, Гинеколог
Шейку на УЗИ вам смотрели?
Кровотечение не обильное,и если плод развивается,то большой опасности нет.Все же повторите УЗИ через неделю от последнего,т.е. 19-20 числа,у хорошего специалиста.
Клиент
Мария, шейка сказали 43 мм и всё закрыто
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас УЗИ сделано в каком сроке? :-7 недель?
Клиент
Илона, здравствуйте, врач написала эмбриональный срок, узи было в день начала выделений 12.12 в 9 акустических недель
Акушер, Гинеколог
Ольга, данные выделения может давать и полип, и краевая маленькая отслойка, которую врач на узи не увидел
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Причина кровянистых выделений на ранних сроках хорошо известна - отслоение участка плодного яйца от стенки матки. При этом необязательно что-то должно быть видно при УЗИ - если кровь успешно покидает полость матки, гематома не формируется.
Вы правильно лечитесь и все должно быть хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за поддержку, а сколько может кровить в этом случае?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Индивидуально, всегда по-разному. Но после 12 недель уже кровомазание бывает относительно редко.