Консультация гинеколог-эндокринолога /

Спкя после вторых родов?? — вопрос №1182671

Добрый день. У меня возник такой вопрос, после вторых спустя 2 года начались проблемы с месячными могли не идти по два и по три месяца. Пошла на узи выявили спкя, очень хочется третьего малыша. Мне порекомендовали сбросить лишний вес, таблетки которые мне прописали я не пила, занилась спортом и здоровое питание. С узи прошло три месяца месячные идут как часики. Может при сбросе лишнего веса с спкя появиться овуляция?

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Врач УЗД, Гинеколог
СПКЯ в настоящее время считается мультифакторным заболеванием, но в основе лежит генетический фактор. Скажите пожалуйста ваш вес и рост. Есть ли особенности в росте волос на теле? Тёмные пятна в области гениталии, подмышечных впадины, под грудью? Сдавали ли вы анализы на глюкозу, инсулин, тестостерон, 17-ОН прогестерон?
Клиент
Татьяна, мой рост 168 вес 70кг, пол года назад вес был 96, оволосение нет, есть темные пятна отбольших прыщей(раньше у меня вообще не было прыщей)на генеталиях, подмышках и груди,
Клиент
Татьяна, анализы вообще не какие не сдавала
Врач УЗД, Гинеколог
Если сейчас, после нормализации веса менструации регулярные, то скорее всего овуляция происходит регулярно. Больше склоняюсь думать, что у Вас не СПКЯ, а инсулинорезистентность. Сдайте кровь на глюкозу и инсулин. Следите за питанием.