Консультация маммолога /

Нужно ли сцеживаться при приёме достинекс? — вопрос №1183684

Здравствуйте,нужно ли сцеживаться при приёме достинекса?
Был лакстостаз, неделю делали ультразвук комки разбили сейчас пью достинекс по половине таблетки осталось выпить один раз. Из одной груди молоко вытекает из другой нужно ли сцеживать? Если нет не будет ли опять застоя?
Грудь наполняется, ощущение покалывания.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сцеживать только в случае образования уплотнения и ощущения распирания молочной железы. Сцеживаться только до облегчения при необходимости. Сцеживанием Вы стимулируете лактацию.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Сцеживать чуть-чуть до облегчения, только если есть чувство распирания и болезненности.
Пить меньше жидкости.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Сцеживать только при распирании и болезненности до облегчения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если есть чувство расписания и боли то вам нужно сцедить грудь до облегчения. Меньше употребляйте теплой жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо сцедиться хорошо, перебинтовать плотно грудь широким эластичным бинтом и продолжить прием достинекса до 4 дней
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, при дискомфорте, боли в молочной железе, сцеживаться надо обязательно, иначе будет лактостаз и мастит. Употреблять минимум жидкости, не употреблять в пищу горячую еду и тем более горячую жидкость. В течение недели молоко уйдет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Да, грудь надо обязательно сцеживать по мере наполнения, до облегчения, застоев нельзя допускать, иначе есть риск мастита.