Консультация гинеколога /

Нащупала шишку в груди после 2 месяцев как прекратила ГВ — вопрос №1374550

Уже два месяца не кормлю грудью малыша. Перетянула грудь сама и не пила никаких таблеток. Но и молока было мало. Всё было хорошо, но уже спустя два месяца после того как я прекратила кормить , пойдя в душ, я случайным образом обнаружила в одной из груди шишку. Меня ничего не беспокоит, покраснений нет, температуры итп ничего не было и нет. Только шишка в груди. Что делать? К гинекологу иду только через неделю.. у меня паника!! Уже никакие молокоотсосы и сцеживание конечно же не помогут.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сделать узи молочных желез, паниковать не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На данный момент пока нужно делать Узи молочных желез. Далее смотреть что по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, сегодня иду делать узи молочных желёз, могу ли я после узи прислать вам результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, присылайте.
Клиент
Араксия, прикрепила результат узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, по УЗИ образовалась полость, куда стекло молоко, которое должно было выделиться. Нужен очный осмотр маммолога для определения тактики ведения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пройдите узи молочных желез планово
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Паниковать не стоит. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез с 4 по 14 день цикла и с результатом обратиться к маммологу. Возможно это просто гипертрофированная железа.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, сегодня иду делать узи. Могу ли я после прислать вам заключение для консультации ?
Врач УЗД, Гинеколог
Конечно присылайте.
Клиент
Кристина, прикрепила результат узи
Врач УЗД, Гинеколог
Вам необходимо к маммологу на очный прием сходить, оникса назначит лечение. Галактоцеле - это киста с молочным содержимым.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Есть большая доля вероятности, что это скопление молока в протоке железы. Не всегда его можно вывести молокоотсосом. При перевязке груди большая склонность к траматизации происходит.
Сейчас же вам надо сделать УЗИ молочных желез. Если есть цикл, то лучше делать исследование до 10 дня цикла.
Принятый ответ
Клиент
Вера, сегодня иду делать узи молочных желёз. Могу ли я после прислать вам заключение для дальнейшей консультации?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно. Вопрос долго остаётся открытым. Просто прикрепите к вопросу и напишите в чат.
Клиент
Вера, прикрепила результат узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По результатам узи у вас расширены потоки и заключение говорит именно о наиболее вероятной причиной-заполнение содержимого молоком. Пока можно понаблюдать за грудью и повторить узи в следующем цикле в первую половину цикла до 10 дня. Пока только наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез
Клиент
Асиет, узи сделала, результат прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи у вас описание галактоцеле. Это скопление молока в протоках. Мажьте траумель 2р.д 7-10 дней. В следующем цикле повторите узи на 5-7 день