Консультация инфекциониста /

Патогенная флора кишечника, понос — вопрос №1185065

Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 32года вес 63 кг (рост 176)Подскажите пожалуйста по поводу анализов (прикреплю ниже). Несколько лет уже беспокоят спастические боли в животе (толстом кишечнике скорее всего). Перед поносом бывают схваткообразные боли чуть ли не до потери сознания (руки становились холодные в голове мутнело, слабость и состояние на грани потри сознания) такие приступы были пару раз за два года. В остальное время кашеобразный стул постоянно практически, ну либо полужидкий (запоров почти не бывает только после приема лоперамида и т.п.)
Проблема запаха гнилостного из рта (особенно после поносов такое)
Так же проблема с весом что бы я не ел вес набрать практически невозможно (на яйца глистов и паразитов сдавал неоднократно в инвитро отрицательно) , по узи никаких проблем никогда не было кроме 9гемангиомы небольшой печени и дискензии желчевыводящих путей(думаю наследственное так как перекрут желчного и у матери и у бабушки). Так же по генетике худых и толстых нет вплоть до 3 поколения все среднего телосложения.
Заметил что понос постоянно практически именно от сладкого (особенно сахар пироженое и т.п. )(ем сладного очень мало пью чай с сахаром.)
Из лечения что принимал: (все практически виды пробиотиков за последние 3 года, из эффективных заметил только бифидум Баг и трилакт (их делал клизмы месяц, потом пропивал перорально 2 месяца (сейчас тоже принимаю). Пью лоперамид постоянно почти по 50 мг в сутки, ибо боюсь приступов с поносом (они случались всегда только ночью) . неделю назад до анализов пропил омепразол 20 мг 10 дней(принимал дексалгин от спины) . Так же переодически пью кору дуба. Так же 3 недели назад закончилкурс салофальк свечи (ставил 3 месяца по 500мг 3 раза в день)
Проходил 2 раза гастроскопию (ничего критичного сказали нет) , колоноскопию (под наркозом) врач сказал что кишечник при любом задевании сильно кровоточит пробы на рак брали на болезнь крона брали- отрицательно. Фекальный кальпротектин в норме (25 едениц на сколько помню, во время поносов сдавал найти не могу анализ этот, так же на цеаликию проверялся в инвитро, все отрицательно, поджелудка всегда в норме по узи, биохимия за все анализы отклонений вообще не было, по общему анализу крови постоянно одни и те же отклонения а именно: лейкоциты ниже нормы 6 едениц, лимфоциты выше нормы (обычно 42) базофилы повышены(незначительно). P/s анализы все хоть и старые делала их именно в моменты обострений поносов болей и т.п. (файлы PDF это свежие анализы с инвитро)
ВОпрос в следующем:
1. насколько критично данное количество патогенной и условно патогенной флоры (по отдельности все 3 штампа если можно распишите) нужно ли ихвообщелечить
2. чем ее убить (самолечением с антибиотиками особо заниматься не хочется, может есть какой то универсальный бактериофаг)
3. есть ли смысл сдавать какие то еще анализы на патогенную флору кишечника и чуствительность к антибиотикам
4. хотел бы узнать примерно у какого % людей нет никаких отклонений от нормы дисбиоза (ну или по другому насколько эта патология распростронена)

Возраст: 32

Хронические болезни: гемангиома печени 0.8 см, ДЖВП

Инфекционист
Здравствуйте! По результатам ваших анализов чувствительность к бактериофагу есть только у одного микроорганизма.
Вам можно провести курс приема противомикробных средств, например Метронидазола, а потом использовать пробиотики, содержащие кишечную палочку.
У вас в анализах её недостаточное количество. Обязательно принимайте Энзистал во время еды, пища переваривается плохо.