Консультация хирурга /

Здравствуйте,фурункул созрел и гной с кровью немного вытекли а воспаление не прошло низ живота болит тянет ноет — вопрос №1186202

Здравствуйте,был фурункул на лобке,неделю назад 2 шишки и быстро прошли,а 3 дня назад большая шишка и было больно,что нужно сделать если воспаление не проходит после того как фурункул прорвало,вытекло немного гноя с кровью,низ живота ноет и справа иногда как будь то спазм

Возраст: 60

Хронические болезни: хронический гастрит

Хирург
Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста фото области воспаления
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,температуры нет,фото только вечером,нет шнура
Хирург
Наталья, как приложите фото, дайте знать
Хирург
Здравствуйте.
Гнойник гнойнику рознь. Тут надо обязательно смотреть, может гнойные затеки в стороны есть или гнойник вскрылся да не полностью.
Фото проблемного места прикрепите (только слишком близко к коже не снимайте).
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей,фото вышлю позже пока не получается
Хирург
Здравсвтуйте. Гной мог не весь выйти, поэтому лучше приложите фото образования. По хорошему пока нужно делать перевязки, обрабатывать хлоргексидином и мазь левомеколь прикладывать, желательно показаться хирургу если не проходит ничего. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо поняла
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
Шишки у Вас появились через какое - то время после эпиляции или нет ?
Так или иначе , складывается впечатление , что у Вас воспалилось несколько волосяных фолликул , некоторые из которых рассосались спонтанно , а один дорос всё таки до уровня фурункула , нагноился и прорвался в наружу !
Ничего зазорного в этом нет , это путь к выздоровлению , но только в том случае , если речь идёт действительно о фолликулите и фурункуле !
Если предположить, что действительно имеем дело с фурункулом , то тогда уверенно можно было сказать , что то что в животе (боль, спазм ) нужно рассматривать отдельно , а не в комплексе с фурункулом !
Вы опубликовали вопрос часа 4 назад , а у меня он появился совсем недавно ! Напишите как у Вас с животом конкретно сейчас (боль в животе , тошнота , рвота , диарея есть или нет , что с аппетитом ?) и прикрепите фото фурункула и дайте мне знать об этом !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото