Консультация терапевта /

Лечение физам — вопрос №1187955

Добрый день ! Женщина ,59 лет, рост 168,вес 82. Давление 120-80 пульс 65. Уже полтора года лечусь(началась гипертензия)-терапевт назначил: л-тироксин, Глюкофаж лонг , Арифон ретард, Кардиомагнил.
Курсами принимаю-Милдронат, Мексидол,Омега, Урсосан,дюфалак, омез,физам.
Сейчас была у невролога ,она прописала лечение от шума в голове и было недавно головокружение.
Невролог говорит физам,мексидол и милдронат не пить, а мой терапевт говорит пить.

1) Мне подойдёт лечение невролога(без фенибута)?
2)Если да , то физам, мексидол,милдронат оставлять или нет?
3)Невролог сказала по праздникам можно немного вина, можно или нет?год назад был панкреатит..
Насчет физама невролог сказала,что он будет создавать давление в голове...
Я не пойму ,что мне принимать .Прикрепляю новые анализы узи мрт головы, и назначение невролога, назначение терапевта.
Жду вашего ответа
Спасибо большое !

Возраст: 59

Хронические болезни: НТГ, хрон панкреатит реммисия, арт. гипертензия 2 ст

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение вам доктор назначил хорошее, фенибут пить стоит. Фезам не нужно, мексидол и милдронат по желаю, хуже от них её будет, эффект препаратов сомнительный, но если вам помогает, то можно их применить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я прикрепила еще узи сердца в конце.. Значит лечение невролога нормальное? спасибо большое !
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста , а курантил с кардиомагнилом можно пить? И еще вопрос, кисты в голове,одна аж 5 см -это не опасно? они вообще растут?
Клиент
Екатерина, а курсы невролога повторять дважды в год?А лечение терапевта сколько пить или это на всю жизнь ? спасибо большое !
Невролог, Терапевт
Кардимагнил на всю жизнь, кисты не опасны
Клиент
Екатерина, а курантил с Кардиомагнилом можно совместно пить?
Клиент
Екатерина, лечение невролога повторять дважды в год? Спасибо большое за ответ
Клиент
Екатерина, я написала ещё выше, посмотрите пожалуйста. Спасибо большое, с наступающим!!
Невролог, Терапевт
Курантил и кардиомагнил можно, курс проходить при обострении
Клиент
Екатерина, Если я постоянно пью: л-тироксин, Глюкофаж лонг , Арифон ретард, Кардиомагнил, а курсом буду пить: Пикамилон, Эскузан, Курантил, то может быть тогда на время курса Кардиомагнил убрать ? подскажите пожалуйста ! спасибо большое !
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, можно ещё спросить, у меня хронический билиарнозависимый панкреатит, уже больше года ремиссия, можно ли по праздникам пить по пол бокала вина? Или вообще пить нельзя? Или рано ещё? Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, если присутствует тревожность фенибут лучше оставить, лечение продолжайте в полном объёме, рекомендую все принимать кроме физам , курс сосудистой терапии в инъекциях милдронат и мексидол можно. По поводу вина можно бокал, обязательно ферменты ( креон) во время застолья. Рекомендую выполнить КТ брюшной полости с контрастом так как по узи образования гемангиомма?
Принятый ответ
Клиент
Вита, кт делали -гемангиома не растет( уже давно )
Терапевт
Тогда хорошо.
Клиент
Вита, а допустим если пить вино то в этот день пить лекарства? спасибо большое !
Клиент
Вита, и еще скажите пожалуйста , была гипертензия но уже полтора года скачков не было, точно вино можно? в интернете написано нельзя. спасибо большое !
Терапевт
Можно 1 бакал
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, последний вопрос, а то что немного повышена мочевая кислота, это нормально? Спасибо большое
Клиент
Вита,можно еще уточнить а курантил с Кардиомагнилом можно совместно пить?
Лечение невролога повторять дважды в год? Спасибо большое за ответ
Терапевт
Это говорит об нарушение обмена веществ, риске подагра, мочекаменной болезни нужно в первую очередь наладить питание, ограничить пурины, больше овощей.
Терапевт
Лечебные свойства двух лекарств схожи в своем воздействии, улучшение микроциркуляции профилактика тромботических осложнений, вы говорили неврологу что вы принимаете кардиомагнил?
Клиент
Вита, да, говорила
Терапевт
Значит врач вам его назначил дополнительно, тогда принимайте
Клиент
Вита, значит я верно поняла можно сочетать Глюкофаж лонг , Арифон ретард, Кардиомагнил с Пикамилон,эскузан, курантил?

Пикамилон,эскузан, курантил-дважды в год пить?
спасибо большое , с наступающим!
Терапевт
Совместимы только вот нужен ли совместный прием кардиомагнила и курантила сомнительно
Клиент
Вита, а если я во время курса курантила, не буду пить кардиомагнил? или это будет неполное лечение? спасибо большое !
Клиент
Вита, Если я постоянно пью: л-тироксин, Глюкофаж лонг , Арифон ретард, Кардиомагнил, а курсом буду пить: Пикамилон, Эскузан, Курантил, то может быть тогда на время курса Кардиомагнил убрать ? подскажите пожалуйста ! спасибо большое !
Терапевт
Можно убрать
Клиент
Вита, скажите пожалуйста нужно ли идти к сурдологу? или это не мой случай? спасибо большое !
Клиент
Вита, можно еще узнать , а почему фезам не нужно ? спасибо !
Терапевт
Сурдолог не нужно , считаю что данный препарат будет лишним, так как назначены другие сосудистые препараты
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, можно ещё спросить, у меня хронический билиарнозависимый панкреатит, уже больше года ремиссия, можно ли по праздникам пить по пол бокала вина? Или вообще пить нельзя? Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Если панкреатит не в обострении то можно, немного вина
Терапевт
Здравствуйте.
1. Да, подойдет лечение рекомендованное неврологом.
2. Фезам, мексидол, милдронат принимать не нужно.
3. Да, можно выпить немного вина в праздничные дни.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мексидол и милдронат разве не для сердца?
Клиент
Сергей, еще пожалуйста вопрос, это все лечение, терапевта и невролога как долго принимать? или постоянно?спасибо!
Терапевт
Мексидол и милдронат применяются для улучшения работы и сердца и мозга.
Сроки приема препаратов указаны и у невролога и у терапевта.
Клиент
Сергей, а лечение невролога, я думала это курсовое, или это разовое? Спасибо большое за ответ
Терапевт
И у невролога и у терапевта указаны сроки по каждому препарату. препараты с длительным приемом (без установленного срока) - глюкофаж лонг, арифон (индапамид), физиотенз. Касаемо кардиомагнила, показаний для приема данного препарата не вижу (гипертоническая болезнь не является показанием для приема кардиомагнила), поэтому к приему не рекомендую.
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста нужно ли идти к сурдологу? или это не мой случай? спасибо большое !
Терапевт
Здравствуйте.
Если есть нарушение слуха, то можно обратиться к сурдологу.
Клиент
Сергей, есть звон в голове переодически
Терапевт
Это может быть как неврологическая патология, так и патология уха. С данными жалобами можно обратиться к сурдологу и неврологу.
Клиент
Сергей, можно еще узнать , а почему фезам не нужно ? спасибо !
Терапевт
Здравствуйте.
Потому, что для лечения головы врач невролог назначил Вам другие препараты. И в целом не понятно откуда взялся фезам, данного препарата нет ни в назначениях терапевта, ни в назначениях невролога.
Клиент
Сергей, мне назначали его давно,лет 8 назад
Терапевт
Понятно. Сосудистые препараты нельзя пить постоянно, они принимаются курсами. Сейчас для лечения головы невролог назначил Вам другие препараты.
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста, можно ещё спросить, у меня хронический билиарнозависимый панкреатит, уже больше года ремиссия, можно ли по праздникам пить по пол бокала вина? Или вообще пить нельзя? Спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
С данной патологией пить алкоголь нельзя вообще.
Клиент
Сергей, даже в ремиссию?
Терапевт
Алкоголь Вам противопоказан даже в ремиссию.
Клиент
Сергей, и если Анализы хорошие?
Терапевт
Да, даже если анализы хорошие, алкоголь нельзя все равно.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую начать приём препаратов, назначенных неврологом. Фезам не нужно. Мексидол и милдронат можно принимать, но я бы рекомендовала позже, поскольку сейчас выйдет много сильно препаратов. Алкоголь разумных количествах допустим.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, вино то есть можно, а ничего что был панкреатит? спасибо большое !
Терапевт
От 1 бокала ничего не будет. Панкреатит был после приёма алкоголя?
Клиент
Надежда, нет я вообще не пью, был сибр и он спровоцировал панкреатит
Терапевт
В таком случае, бокал можно.
Клиент
Надежда, а курантил с Кардиомагнилом можно совместно пить?
Пикамилон,эскузан, курантил-дважды в год пить?
спасибо большое !
Терапевт
Лучше что-то одно. Поскольку оба препараты антиагреганты, будет высокий риск кровотечения.
Клиент
Надежда, Если я постоянно пью: л-тироксин, Глюкофаж лонг , Арифон ретард, Кардиомагнил, а курсом буду пить: Пикамилон, Эскузан, Курантил, то может быть тогда на время курса Кардиомагнил убрать ? подскажите пожалуйста ! спасибо большое !
Терапевт
Да, кардиомагнил убрать.
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста , а то что кальций повышен,это нормально? спасибо большое !
Терапевт
Я не увидела у вас данного исследования. Смотря на сколько повышен.
Клиент
Надежда, у меня 2.58 , а должен быть до 2.5
Терапевт
Это не критично. Не переживайте.
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста, можно ещё спросить, у меня хронический билиарнозависимый панкреатит, уже больше года ремиссия, можно ли по праздникам пить по пол бокала вина? Или вообще пить нельзя? Спасибо большое за ответ!