Консультация инфекциониста /

Бактериальная инфекция у ребенка 4 года — вопрос №1190185

2 года ходим по врачам, говорят плохие анализы, не допуск к прививкам, соответственно не ходит в сад. Но никто не говорит причин и никак не лечит. Педиатр просто каждый раз посылает подождать и пересдать кровь. В 2020 начался аллергический ринит, потом 2 раза были фурункулы. После инфекционист обнаружил бессимптомно уже прошедший мононуклеоз и как последствия немного маленьких кист на печени, плюс сказали есть загиб желчного(не относится, но вдруг надо). Отправили просто восстанавливаться. Но через время анализы всё не очень, и дальше, и дальше. Один раз прописали Амоксиклав на неделю, анализ стал двигаться в лучшую сторону, потом опять плохой. Время идет, не по себе. Лимфоциты 68.600, Лейкоциты 11.600, Нейтрофилы 15.500, Эонзофилы 10.000. Моча хорошая. Копрограмма не очень. Антитела к стрептолизину 4.000, ревматоидный фактор 0.900, срб 0.020. ИЗ ЗЕВА: Genius Neisseria 10^6 коэ/мл, Haemophilus haemolyticus 10^4 коэ/мл, mixed bacterial special present(наличи в любой пробе) - есть рост, Staphylococcus species coagulase negative, not staphylococcus lugdunensis 10^3 коэ/мл, Staphylococcus viridans group 10^7 коэ/мл. ИЗ НОСА: mixed bacterial special present(наличи в любой пробе) - есть рост, Staphylococcus aureus 10^6 коэ/мл.

Возраст: 33

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь, хронический тонзиллит, остеохондроз

Инфекционист
Здравствуйте! Ребенка необходимо проконсультировать у ЛОР -врача, также требуется иммунокоррекция
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо посетить иммунолога и гематолога для решения вопроса о возможности вакцинации.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ,