Консультация гинеколога /

Выделения после КС — вопрос №1192011

Добрый день! 1,5 месяца после КС. Я кормлю только грудью. Лохии прошли через 10 дней. Ходила к гинекологу, она сказала, что матка хорошо сократилась, на узи не пошла. Интимную жизнь начала через 6 недель,предохранялись. За пару дней до ПА начались мажущиеся выделения коричневого цвета, как будто последние дни месячных, на следующий день прошли,ничего больше не беспокоит, в районе шва не больно. Уже в течении недели то появляются выделения,то пропадают, вчера после ПА были алые выделения.Запись к гинекологу только после НГ праздников. Что это может быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: цистит в ремиссии

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать мазок на цитологию и пройти УЗИ малого таза, исключить патологию эндометрия. Эрозии нет? Кровит только после полового акта?
Клиент
Галимат, эрозия была до беременности. Мазки сдавала, врач сказала, что есть воспаление и назначила Флуомизин, я просанировалась, но это было еще до выделений.
Акушер, Гинеколог
Нужно ещё раз мазок на цитологию сдать и пройти обязательно узи малого таза. , а дальше уже по результатам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это менструация пытается "прорваться" сквозь "помехи" высокого уровня пролактина при ГВ.
Если после ПА - то матка подсократилась и выделила немного свернувшейся крови.
Это нормально.
Клиент
Игорь Игоревич, узи срочно необходимо сделать? До НГ уже хорошие специалисты заняты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не срочно. Бл все это определо нами, как нормальное явление - можно ожидать узи неограниченно долго.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть менструация, может быть патология эндометрия, может контактное кровотечение при эрозии шейки матки. Сейчас выделения скудные мажущие ?
Клиент
Алёна, да, то есть,то нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока за собой понаблюдайте, менструации могут быть такими скудными так как вы на ГВ, у вас высокий уровень пролактина, который влияет на характер менструации.
Как будет возможность сделайте узи органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Полина , нужен очный осмотр гинеколога , чтобы исключить патологию шейки матки ! Сделать узи органов малого таза , чтобы исключить патологию эндометрия!