Консультация уролога /

Ребенку больно писать — вопрос №1194946

Здравствуйте. Дочке 2.9 с утра ей стало больно писать. Сейчас делает это маленькими порциями и с болями. К врачу не попасть до понедельника детская закрыта и дежурного врача тоже нет( Что нам делать до понедельника? Или стоит вызвать скорую?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ОАК, ОАМ и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, возможные синехии, показаться детскому гинекологу. Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Сдайте ОАМ и посев мочи, и начните прием Канефрон-н по 15 капел 3р/сут. Если лучше не станет и анализ мочи будет с воспалением, начать прием Фурагина по 25 мг 3 р/сут. Больше пить жидкости, клюквенный и брусничный морсы.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте анализ мочи. Дайте парацетамол. Начните давать курсом Канфрон Н по 10-15 капель 3 раза в день 10 дней. Можно дополнительно теплые сидячие ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте в первую очередь желательно бы посмотреть общий анализ мочи. Нет ли покраснений наружных половых органов? , боли могут быть на фоне вульвита. Рекомендую на данный момент начать прием препарата Канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней, для уменьшения боли Ибупрофен 10 мг/кг. Лечение необходимо подбирать после результатов анализа мочи.
Клиент
Татьяна, дотянем до понедельника? Канефрон купили, щас буду давать
Нефролог
Если есть возможность сдать анализ мочи в частной лаборатории, лучше выполните его завтра. До понедельника конечно дотяните, но если у ребенка не пройдут боли на фоне приема препарата , возможно придется присоединить уросептик.
Принятый ответ
Нефролог
Дополнительно проделайте ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут 2 раза в сутки до 10 дней