Консультация уролога /

Бесконечный цистит у ребенка — вопрос №1710332

Добрый день. Прошу помощи, руки уже опускаются. Постараюсь кратко описать ситуацию. Моей дочери сейчас 3,5 года. Родилась с врождённым пороком. Двустороннее удвоение почек, мегауретерогидронефроз, пмр двусторонний 3-4 степени. Была оперирована в год в Москве. Справа была реимплантация мочеточника. Слева 3 раза была коррекция рефлюкса гелем. Почку слева хотят удалять через год. Она не рабочая. Суть сейчас в том, что после каждого ОРВИ и после каждой прививки через неделю у нас случается приступ острого цистита. Без температуры. Просто ребенок плачет от боли, когда писает, и в моче муть и какие-то хлопья. Я сразу даю половинку но-шпу, нурофен и начинаем пить антибиотик Панцеф или аугментин. Еще скажу,что фурагин мы пьем постоянно по пол таблетки 3 р/д. Плюс канефрон. Плюс иногда Уринал Кидс с клюквой. И все равно на фоне приема всего этого у нас обостряется цистит. Моча почти всегда без бактерий, только лейкоциты во время таких обострений. Я хотела спросить, чем можно еще лечить такие приступы, кроме антибиотиков? Мы их уже каждый месяц пьем. Хотела монурал попробовать, но в продаже нет 2 грамма дозировки. Может как то можно разделить Монурал 3 грамма? Напополам может.. посоветуйте пожалуйста, что делать?

Возраст: 3

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит, Пмр 3 степени

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Попробуй Имунорикс в течение месяца и Канефрон Н
Могурал для детей продается по 2 гр
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, к сожалению, монурал 2 г нигде сейчас не продаётся, даже на заказ. Можно как то разделить монурал 3 грамма?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как вариант высыпать на чистый лист бумаги и ребром другого листа разделить приблизительно пополам
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. На полстакана воды?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да и на пустой мочевой пузырь на ночь
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Монурал тоже антибиотик, но действующий именно в мочевыводящих путях. Можно разделить пополам. Фитопрепараты длительно, можно продолжать канефрон. Можно брусничный лист. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо))
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Диагнозы сложные,но к сожалению это всегда предрасположенность к инфекциям мочевыводящих путей.Попробуйте Монурал 3г.Высыпать его на лист бумаги,примерно поделить на три части,из которых две дать ребенку по инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо)
Андролог, Уролог
Здоровья малышу,вам терпения🌸