Консультация ортопеда /

Ребенок хромает месяц — вопрос №1195622

Здравствуйте. В конце ноября ребенок начал сильно хромать на левую ногу. За 1.5 -2 месяца до этого переболел ковидом. При обращении по поводу хромоты к ортопеду сделан рентген колена - там все в порядке, рентген тбс качества не очень, в итоге сделали мрт тбс, по которому поставили дисплазию, кокса вару и т.п. не знаем, куда дальше двигаться и что делать. Раньше дисплазию не ставили

Возраст: 7

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Напишите ссылку на фото рентгена тбс и описания мрт
Клиент
Ольга,
https://cloud.mail.ru/public/vWw5/EQgbKZx1Y
Там файл с куар кодом мрт и файл с описанием
Отдельно дополнительно даю ссылку на само исследование мрт тбс https://connexum.ru/-kqjha
Ортопед, Травматолог
Добрый день. По рентгену тбс имеет место сильная деформация шейки и головки левого тбс и это не считая дисплазии. К сожелению но консервативно его вести бесполезно. В каком городе вы живете?
Клиент
Ольга, мы во владимирской обл. Но по рентгену областной ортопед (до мрт) сказал, что по его части вообще вопросов нет... и отправил к ревматологу, который и направил на мрт. .. удалось ли Вам еще и мрт посмотреть
Ортопед, Травматолог
Мрт пока посмотреть не могу (телефон не открывает). " Как по его части ничего нет???" Там левый сустав деформирован!!! Ревматолог вам ничем не поможет, с костями он не воюет. Нужен травматолог-ортопед и никто другой! Вам нужно отправить заочно документы (рентген, описание, мрт в электронном варианте и описание жалоб ребенка) на электронную почту в нмиц им Турнера (это Питер) и нии им. Пирогова и Приорова (это 2 места в москве) , они отвечают на письма быстро и решать вопрос о оперативном лечении.
Клиент
Ольга, спасибо большое турнера нашла, с остальными клиниками еще не разобралась. Попробую отправить. Просто написать эл.письмо со ссылками и описанием проблемы? А они мне маме, неврачу ответят?
Ортопед, Травматолог
Они как раз вам и ответят на сообщение которое вы им отправите, и дадут рекомендации о дальнейшем действии