Консультация косметолога /

Долгий отек после увеличения губ — вопрос №1196230

Здравствуйте. Второй раз в жизни сделала увеличение губ. Первый раз увеличивали Ювидерм Волюм (по предложению косметолога). Результат не понравился, за контур вышли валики. Свои губы сами хорошие, но хотелось исправить форму, предыдущий результат не устраивал. Спустя три года (а филер еще оставался в губах) у другого косметолога вывели все лонгидазой. После 3х недель выведения (когда ушли сильнейшие синяки и губы приняли свою форму), увеличили губы препаратом Стилаж М (0,7 в верхнюю губу, 0,3 в нижнюю). С тех пор прошло 10 дней, мазала губы Траумель (утро-вечер), но губы по прежнему с отеком, на нижней синяки небольшой сохраняется, немного болят (дотронуться можно, но дискомфортно, в спокойном состоянии будто жжет), также по бокам верхней губы появились впадины, хотя раньше я их не замечала. Косметолог сначала сказала ждать 14 дней, но когда я прислала отек и сказала, что чувство легкого жжения (боли) и неприятное ощущение, она сначала сказала что все удалит, если я хочу , потом сказала, что это на мои таблетки от желудка (принимаю Хайрабезол, Альфазокс, ребагид). Перед процедурой мы это обговаривали и я начала их принимать только на третий день после процедуры. Второй день (это был 8 день после увеличения) я не пью эти препараты, сначала отек частично спал, но все равно сохраняется. Подскажите как быть теперь? Это моя вина (моего организма) или косметолога?
Может ли быть такая реакция (сильный отек) на препараты? Это аллергия на средства от желудка?
Нужно удалить филлер или подождать 14 дней и все может прийти в норму?
Могут ли быть впадины по бокам верхней губы из-за неправильного увеличения в этот раз? (Косметолог мне сказала, что это из-за того, что прошлый мастер мне неправильно увеличила губы, но ранее я не видела такого).
Я просто в отчаянии, и дискомфортно, из-за впадин не нравится форма губ, думаю как быть… помогите советом и Вашим мнением🙏😢

Возраст: 29

Хронические болезни: Сейчас страдаю «Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом, Хронический гастрит, ассоциированный с Нр-инфекцией в стадии обострения»

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Рано после удаления стали увеличивать губы
Ваша реакция может быть индивидуальная
Делайте не увеличение филлерами, а просто Биоревитализацию губ
Возможно филлеры - это не ваше
Сейчас
- лимфомиозот по 10 кап 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- траумель мазь 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Да, такие реакции бывают, чаще всего это индивидуальная особенность.
Что стоит делать?
Средства от отеков:
Цетиризин 1 раз в день в течении 14 дней
Средства от воспаления и оно же уменьшит препарат - Адвантан эмульсия 2 раза в день в течении 7 дней наносить на губы.
Постоянное увлажнение стиками для губ 5-8 раз!
Через неделю нужно оценивать фотографии до и после.
ЕСли стали уменьшаться отлично.
Отменить адвантан эмульсию использовать холисал 1 раз в день на ночь еще неделю.
Если через неделю не будет изменений идти к косметологу и решать вопрос с лонгидазой.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нет, это не реакция на препараты для лечения ЖКТ
Принимайте Зиртек 2 р/д - он хорошо выводит лишнюю воду, будет снимать отек. 3 дня можно наносить гидрокортизоновую мазь. Если отек никак не спадает, уколоть преднизолон в/, но это только у врача. Если и раскалывать гиалуронидазой, то не сейчас-через 2нед
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллег, это индивидуальная реакция на препарат с большой вероятностью.
Сейчас необходимо принимать внутрь
Цетрин или Никсар 20мг 1 р в день 14 дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимает воспаление.
Днем подмазывать траумель или Детрагель несколько раз в день на месяц.
Вм дескаметазона 2мл однократно.
В питание сейчас сократить цитрусы, острое, рыбу, орехи, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Если в течение месяца эффект не пройдёт, о вам необходимо удалить филлер, так как организм расценил как аллерген.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас реакция на филер. Рекомендую Цетрин 10 мг по 1 т × 1 раз в день, 10 дней
Местно Траумель мазь × 2-3 раза, 5-7 дней
Если через неделю лучше не станет, то необходимо удалить филер. И больше лучше не экспериментировать
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

У вас реакция на филлер.

Внутрь Дезлоратадин 1 таб.вечером не более 7 дней.

Наружно Траумель утром и вечером 7 дней.