Консультация гинеколога /

Нужно ли проверить — вопрос №1196642

Здравствуйте, хотела узнать у меня выявились вот эти инфекции, я их поличила, гинеколог предложила проверить маточные трубы, я не знаю стоит ли, ведь первая беременность получилось, только ребенок умер на 31 недели беременности, есть ли смысл проверять их?
И ещё хотела узнать может ли из за этих инфекций не получается опять забеременеть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты Вы принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я все пропила, пила метронидазол 7 дней, доксициклин (юнидокс) 10 дней, свечи флуомизин. А потом лактодиналь
Гинеколог
А что Вы лечили? Что было в анализе? Прикрепите.
Клиент
Екатерина, я прикрепила, какие инфекции нашли
Клиент
Екатерина, муж сдал анализы, все хорошо, только гарднереллез выявился, сказали пить метронидазол, что это моя среда
Гинеколог
Вы сейчас должны пролечиться и сдать контрольный мазок через 14 дней после окончания лечения. И лучше сдать фемофлор скрин. Трубы проверять не обязательно, раз уже была беременность.
Клиент
Екатерина, я пполечилась, завтра сдаю мазок, муж тоже лечится метронидазолом, из за этих инфекций может быть сто не получалось забеременеть?
Гинеколог
Да, вполне возможно, инфекции могут мешать.
Клиент
Екатерина, а можно ещё узнать, могли ли эти инфекции повлиять что ребёнок мой запутался, был узел пуповины?
Гинеколог
Нет, на это они как правило не влияют.
Клиент
Екатерина, страшно теперь беременеть после такого ((
Гинеколог
Конечно страшно, но Вам нужно это пережить и с новыми силами беременеть. И главное не вспоминать и не переживать. Это трудно, но все у Вас должно получиться.
Клиент
Екатерина, спасибр большое 🙏
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Проверка маточных труб ГСГ необходима ,если не наступает беременность в течение 6 месяцев при регулярной половой жизни.Но сначала обследуйте гормональный фон ФСГ,ЛГ,поогестерон,АМГ.
Сделайте УЗИ в 1 ю фазу ,и во вторую -оценить эндометрий и овуляцию.
Те бактерии,что обнаружены в мазке не могут препятствовать наступлению беременности.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, овуояция и все такое, все хорошо
Клиент
Алевтина, эндометрий очень хороший, овуояция тоже очень хорошая
Клиент
Алевтина, так первая беременность же получилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может меняться гормональный фон,сколько пытаетесь забеременеть?
Клиент
Алевтина, после смерти сына пытались 4 месяца, и решили проверит я на инфекции, щас уже почти 3 месяца не пробуем, лечимся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность раньше наступала и вы не переносили операций на органах малого таза или выраженного воспаления придатков - непроходимость труб весьма маловероятна.
Инфекции - да, конечно, могут быть причиной. Хорошо, что вы уже пролечились.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, мои эти инфекции могут быть причиной, что не получается?
Клиент
Игорь Игоревич, операций не чего не было, все хорошо, эндометрий и овуояция отличная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, инфекции могут быть причиной того, что не получается забеременеть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас беременность наступает, проверять трубы не нужно, контроль анализа после курса лечение через 14 дней,
Принятый ответ
Клиент
Мая, из за этих инфекций может быть что не наступает беременность как положено?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Курс лечение пройдёте и всё хорошо, наступлению беременности в низких титрах мешать не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!В проведении ГСГ нет необходимости,так как беременности у Вас наступают, бактериальный вагинит необходимо пролечить.