Консультация терапевта /

Результаты сдачи анализов. Не рак ли у меня? — вопрос №119685

Сдала анализы, оказалось, что у меня повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Также в моче обнаружен белок, повышен. В интернете начиталась, что это может быть рак. Так ли это? Что означают данные анализы? Все ли серьезно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пока подгружаются анализы, расскажите, какие у Вас жалобы- почему обследовались? УЗИ почек выполнялось? Перечисленные симптомы не специфичны для рака.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, просто решила обследоваться. У меня в этом году диспансеризация. У меня раньше МКБ было. Сделала вчера УЗИ почек, результат - мелкий конкремент ? левой почки. Раньше во второй тоже камушек был. Сейчас нету. Больше года назад делала УЗИ почек, там было выявлено, что лоханка на правой почке расширена. В этот раз ничего не увидели. С левой стороны побаливает спина. Но у меня остеохондроз всех отделов позвоночника, поэтому на него думаю.
Терапевт, Нефролог
Нет, не рак. Здравствуйте! Ничего особенного в крови нет, учитывая вирусный период, при котором организм постоянно контактирует с вирусами. А мочу надо пересдать, соблюсти при этом все правила (подмыться и закрыть влагалище тампоном). Если повториться, то сдать мочу на суточную протеинурию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!да почему сразу рак?!
Принятый ответ
Педиатр
Кровь- вирусная. Проверьте Ифа цмв ввэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с. Мочу пересдать с соблюдением всех правил.
Клиент
Маргуба, у меня раз в 1,5 -2 месяца стабильно бывает герпес. Выскакивает на пояснице. Так же неделю назад вылез на интимном месте. Может ли из-за него быть такие показатели?
Педиатр
Вполне могут быть.
Педиатр
Проколите циклоферон через день вм по 1 амп на курс 12 уколов.. а питании больше белка и Вит гр с а.
Терапевт
Здравствуйте. Кровь с признаками вирусной инфекции. Анализ мочи пересдайте с соблюдением всех правил гигиены. Это не онкология.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Это у Вас не онкология. Изменения в общем анализе крови вполне могут быть связаны с вирусом герпеса. По поводу анализа мочи - изменения связаны с конкрементом в почках, который у вас нашли на УЗИ. Анализ мочи пересдайте со всеми правилами, и постарайтесь очно попасть к урологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Кровь показывает присутствие вируса в организме, никаких данных за рак нет. Белок в моче у женщин очень часто попадает из влагалища, потому, прежде чем собрать мочу, помимо гигиенических процедур, нужно закрывать вход во влагалище тампоном. Пересдайте мочу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет причин для паники!
Кровь, учитывая чатые рецидивы герпеса, нормальная ( признаки вирусной инфекции есть, это из-за герпеса)
Мочу вероятнее всего не очень хорошо собрали, страшного ничего, просто пересдать ( соблюдая гигиену и прикрывая вход во влагалище тампоном)
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какая онкология... О чем вы... Обычная вирусная кровь и моча без особых проблем. Если накануне болели или переносили вирусную инфекцию, запросто будут такие показатели
Эндокринолог
Здравствуйте, это так странно, когда пациент ставит себе диагноз))) Все изменения, которые Вас так напугали ничего не значат, так как СОЭ абсолютно нормальная величина.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Анализ мочи пересдать с учетом правил сбора. При такой частоте обострения герпеса могут быть такие изменения в крови. Посетите иммунолога для обследования иммунного статуса, скорее всего есть изменения в противовирусном звене (т-лимфоциты, интерфероновый статус), далее пройдите лечение.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по этим анализам рак нельзя заподозрить.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это не онкология, по анализу мочи белок может быть, если вы что-то съели на кануне, как здесь пишут, надо пересдать+ УЗИ почек повторить. То что у вас выскакивает герпес, это говорит о снижении иммунитета
Педиатр
Нет ничего особенного в этих анализах. Сейчас период ОРВИ и гриппа и поэтому ваша кровь отражает контакты с больными. Небольшой вирусный сдвиг , ничего страшного.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Для профилактики можно промывать периодически нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить на слизистую носа виферон гель, принимать курсами поливитамины (алфавит, супрадин, например). Белок, если нет лейкоцитов, вполне может быть на фоне недостаточно проведенной гигиены. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!по данным анализам признаков онкологии нет.в моче повышение белка-признак поражения клубочковой системы(камень в почке)-обратитесь к урологу.в оак признаки вирусной инфекции-герпес