Консультация психолога /

Не знаю что делать, возможно опубликуется такой же вопрос — вопрос №1197151

здравствуйте, меня зовут Маша, мне 15 лет, и мне нужна помощь в ситуации. у меня есть друг (будут звать N), и школьная подруга (будут звать V). все началось с того, что я доверилась N, и дала доступ к своему аккаунту в социальной сети Telegram. он, видимо из интереса и любопытности, прочитал переписку с V, и начал ревновать, о чем я не знала. осенью мы начали ссориться из-за этой подруги, но быстро мирились. и вот вчера днем мы снова сильно поссорились, и он поставил меня в выбор (он или она). я из-за своего добродушного характера не хотела никого обижать, поэтому отнекивалась и оттягивала этот вопрос. позже, он сказал что давно чувствует сильную боль, и он устал (также он постоянно напоминал о ситуации, когда эта подруга написала другу с оскорблениями, так как N блокировал ее с моего аккаунта, а я не заступилась), и что если я не сделаю выбор, или не помогу ему избавиться от боли другим способом (единственный для него сейчас способ - чтобы я бросила V, а я из-за характера не могу, так как мы одноклассницы, и я не смогу спокойно учиться), то он покончит с собой. я предлагала ему написать психологу, но он побоялся, поэтому это делаю я. что нам делать? как остаться и с N, и с V?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Нужно чётко обозначил свою позицию обоим и все.

Дальше их выбор.

Вы не сможете угодить и тому, и другому, потому что они на разных полюсах интересов.
Логопед, Психолог
Добрый вечер, друг манипулирует Вашим чувством вины (суицид) и даёт Вам такую огромную ношу, как ответственность за его жизнь. Подумайте, готовы ли Вы дружить с таким человеком. И быть не раз в такой ситуации из-за его угрозы?