Консультация педиатра /

Малыш часто высовывает язык в 7 месяцев — вопрос №1197731

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, малыш в 7 месяцев стал часто высовывать язычок (во время игры и просто так) что это может быть? Сейчас немного приболел , заразился от меня, кашляет и немного сопливит, температуры нет, но язычок начал высовывать за пару дней до этого. Подскажите страшно ли это?

Могу приложить видео.

Педиатр
Здравствуйте! В этом абсолютно ничего критичного нет, это частая «жалоба» у мам, но это просто элемент игры и умелка, ребенок сделал так раз, ему понравилось, и он повторяет такое действие
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, детки старше 6 месяцев могут намеренно высовывать язык, чтобы подражать или общаться с родителем, пытаются произносить звуки, здесь нет ничего страшного! Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В этом возрасте у детей происходит познование через язык и через рот так сказать. Высохнуть язык , все облищать и попробовать это вариант нормы . Не волнуйтесь, это просто такой период жизни у детей .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
нет поводов для беспокойства, для ребёнка это игра, чтобы лучше узнать мир.
Не является каким-то неврологическим признаком или что-то другое.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте, это просто новая "умелка"
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это вариант нормы, нет повода для беспокойства. Ребенок познает мир через рот и это может быть элемент игры.