Консультация гинеколога /

Не могу забеременеть — вопрос №1200658

Здравствуйте. В марте была чистка, по гистологии железисто-фиброзный полип, пол года пила дюфастон, потом назначили йодомарин и фолиевую кислоту, теперь 2 месяца пытаюсь забеременеть, не получается. Узи делали в августе сказали все норм, мазок на флору и онкологию сдавала тоже норм, подскажите пожалуйста как мне забеременеть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. 2 месяца это очень маленький срок для попыток. Здоровой паре дается 1 год на попытку беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я уже распереживалась, может думаю ещё других витаминов попить
Гинеколог
Нет, Вы очень рано стали переживать - 2 месяца это не срок вообще. Продолжайте попытки и все получиться. Из витаминов обязательно принимайте фолиевую по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Клиент
Екатерина, а дюфастон не надо пить?
Гинеколог
Уже много времени прошло после операции, можно не пить если цикл регулярный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока расслабиться и планировать дальше. 2 месяца это очень мало для результата. Овуляцию отслеживаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, только по приложению в котором отмечаю месячные
Акушер, Гинеколог
Сделайте фолликулометрию по узи. Или хотя бы по тестам на овуляцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, 2 месяца планирования это еще слишком короткий срок. Принимайте витамины,отслеживайте овуляциб и планируйте в благоприятные дни)если по обмледованию все норма,то все получится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте приём витаминов. Для беременности у здоровой пары даётся год! Ничего делать не нужно.
Чаще всего беременность наступает через 6 -9 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, может ещё какие-нибудь витамины принимать?
Акушер, Гинеколог
Витамин Д, по 400 МЕ
Правильное питание, умеренные физ нагрузки
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы отслеживаете овуляцию?
Половая жизнь регулярная?
Очень мало времени прошло для попыток.
Через 6 месяцев, нужно искать причину
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в календаре отмечаю месячные там отмечено овуляцию, может мне дюфастон принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляцию необходимо отследить по тестам или узи
Клиент
Екатерина, спасибо по тестам тогда попробую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас уровень вит д?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Анна. Вы делали фолликулометрию в одном цикле?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, два месяца ещё мало времени прошло, половая активность , на самостоятельную беременность даётся год,