Консультация терапевта /

К кому обратиться? — вопрос №120132

Добрый день. У мужчины 52 лет, повышен гемоглобин 185, холестерин 6,2, мочевая кислота 428. К какому врачу обратиться? Посоветовали начать с гематолога, но запись ещё не скоро. Диету стали соблюдать на снижение мочевой кислоты.

Педиатр
Здравствуйте! Приложте иследования
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте добавить жидкости в сутки до 1,5-2 литров, от холестерина приём препарата розувастатин 20 мг 1 таб на ночь курсом 3 месяца, далее контроль холестерина и диета с ограничением жирного, жареного и сладкого. Готовить все на пару.
Педиатр
Укажите сопутствующие заболевания.рост вес .принимаемые препараты .Вредные привычки. Профессия.
Клиент
Рост 165 см, вес 73. Водитель экспедитор, на выходных (пт-сб) употребляет алкоголь
Эндокринолог
Вам необходимо полноценное питание с достаточным количеством белка и коррекция нарушения обмена веществ с гормональной дисфункцией. Пишите в личные или на почту.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!диета должна быть обязательно.нужно сходить к кардиолога или к терапевту,нужно смотреть есть ли какие-то заболевания,факторы риска
Педиатр
Очень густая кровь! Надо пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в сутки стабильно.
Педиатр
Проверьте коагулограмму.узи почек с сосудами. Оам
Педиатр
Здравствуйте эндоринологу сначала
Пейте больше жидкости, Сдайте коагулограмму
Педиатр
Алкоголь надо исключить.огрпнисить соленое и продукты богатые пуринами.
Проверить печень- алт аст щф ггтп билирубины тимоловая проба.узи обп

Принятый ответ
Клиент
А как быть с повышенным гемоглобином? Алкоголь уже пару недель не употребляет, придерживается диеты. Смущает то, что продукты полезные при снижении мочевой кислоты, противопоказаны при повышенном гемоглобине.
Врач УЗД, Терапевт
Необходимо пить больше воды. И обратитесь на прием к терапевту
Педиатр
Гемоглобин завышен ложно. За счёт сгущения крови а продукты как раз гиппуриновоц диеты никак не противопоказаны при повышенном гемоглобине. Тем более что реальношо повышения его нет
Подумайте- гемоглобин измеряется а гр на ли р. Те в него относительно высокая концентрация гемоглобина на единицу обЕма жидкой части крови. Начнет нормально пить воду через 2 Нед нормализуется.
Терапевт
Здравствуйте . Принимать нужно больше жидкости так как имеется сгущение крови по анализу , так же соблюдайте диету № 6 , и № 10 так как имеется повышение мочевой кислоты незначительно и холестерина ,если беспокоят суставы обратитесь к ревматологу , пройти осмотр у терапевта вначале. Гематолог не нужен , кровь анализ хороший
Принятый ответ
Педиатр
https://praktik-dietolog.ru/article/144.html