Консультация гепатолога /

Печень увеличена — вопрос №1202001

Здравствуйте! Мужчина 51 год пил алкоголь 2 недели (в запой уходил 1-2 раза в год), из запоя самостоятельно выйти не смог - возили в больницу откапывать. Там делали ему узи брюшной полости, врач сказал, печень очень сильно увеличена, нужна срочная консультация специалиста. Он сдал анализы - АЛТ, АСТ, ГГТП, фракции билирубина, клинический анализ крови. в анализах имеются отклонения от нормы.

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ваши анализы заблокированы, открыть невозможно.
Необходимо отказаться от алкоголя.
Для восстановления функции печени можно гепатопротектор эссенциале форте или фосфоглив.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Загрузила анализы в другом формате. От алкоголя отказался
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Лучше прокапать гептрал курсом.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализы нельзя открыть.
Стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В и если ничего не найдут начать приём Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте!
Анализы загрузила в другом формате. Сделать ИФА крови сейчас нет возможности, каждый день работает.
Инфекционист, Гепатолог
Изменения не критичны, можно начинать лечение
Инфекционист, Гепатолог
Евгения, добрый день!
Файл не получается открыть.
Не могли бы Вы заново загрузить все обследования?
Кровь на вирусные гепатиты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Инна, здравствуйте!
Анализы загрузила
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, показатели действительно повышены, но не критично. В качестве гепатопротектора метадоксил 1 таб 3 раза в день 2 месяца. Через месяц контроль АСТ, АЛТ, ГГТ.
Если по данным узи органов брюшной полости нет конктрементов в полости желчного пузыря после можно урсосан 500 мг на ночь 2 месяца.
В плане обследования сдайте кровь на вирусные гепатиты В, С.