Консультация педиатра /

ОАК у ребенка не очень, подскажите — вопрос №1204299

Здравствуйте. Уважаемые, доктора, подскажите о чем говорит ОАК ребёнка? Слишком много отклонений, особенно смущают незрелые гранулоциты. Начиталась об исключении злокачественных образований. Девочке 8,5 лет. Не болела давно, особенно с температурой, года два точно. Так, кашель, сопли, очень редко. Занимается спортом, ходит в школу. Сдавала анализы просто для себя, раз в год сдаю. Из не очень анализов ещё ттг 4.05. Биохимия в норме. Перед сдачей анализов не ела. О чем говорит повышенный уровень гранулоцитов и что нужно ещё проверить? Благодарю!

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте .
Это относительное перераспределение лимфоцитарно-нейтрофильного пула лейкоцитов. Чаще всего бывает из-за воспаления, плюс у вас повышены лимфоциты и моноциты , что говорит о вирусном течении инфекционного процесса , которое протекает не всегда с температурой )

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Поводов для волнения нет.
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, ребенок мог перенести её бессимптомно. Явных отклонений нет.
Пересдацте анализ через месяц, все должно придти в норму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Серьезных критических изменненний нет. Пересдайте ОАК через 1 месяц для контроля на фоне полного здоровья
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Никаких критичных изменений в анализе нет, признаки перенесенной вирусной инфекции. Показатели приходят к норме в течение месяца
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. У девочки отмечается отклонение в формуле крови в сторону лимфоцитов, моноцитов это признак вирусной инфекции. Если у ребенка не было явной вирусной инфекции, то возможно у нее сейчас протекают скрытые вирусные или герпетические инфекции ЦМВ, ВПГ, ВЭБ. Повторите анализ крови через месяц и при наличии таких же показателей, сдайте дополнительно кровь - ИФА на эти инфекции. -