Консультация терапевта /

Повышен Кальпротектин — вопрос №1204433

Мне 28 лет, вес уже 45 рост 165. Мучаюсь с болями чуть выше пупка, возникают примерно через час после еды, молочное есть не могу и свежее овощи и фрукты потому что болит, на строгой диете уже 4 месяца. Пробывала смеси типа Нутриэн от неё тяжесть и вздутие. Похудела на 5 кг за это время. С самого начала лечили от гастрита и хиликобактора, анализы были в норме, хели+, затем от дискинезии по УЗИ нашли сланж, потом лечили панкреатит так как по УЗИ диффузные изменения и все 4 месяца кровь и моча в норме, а боль не проходит я худею так как на строгой диете и боли после еды. Сдала с19-9 в норме, са 242 тоже норма , рэа тоже норма. Гастроэнтеролога в городе нет, мне посоветовали сдать платно ещё панкреатическую эластазу1 и она 500(тоесть норма) и Кальпротектин и он 228! при норме до 80. Значит это не гастрит и панкреатит который я всё время лечу хотя анализы всё хорошие остальные. Кроме кала в Кале не переваренные мыш. волокна и крахмал. Стул у меня разный но жёлтый всё 4 месяца. Отрыжка воздухом и журчит и бурмит в животе. Боль чуть выше пупка тянущая и ноющая, тяжесть, распирание. Сейчас будут большие выходные. Как мне лечиться дальше? Что принимать? Сейчас пью Нексиум 2р в день и микрозим с едой. Изжоги и кислой отрыжки у меня нет. Не пью не курю. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, всд

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, со стулом нет проблем ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, стул сейчас оформленный но желтый, стала принимать вчера денол и альфа норммикс. Может ли гастрит давать такое повышение кальпротектина или это что-то с кишечником? Есть тяжесть и распирание после еды чуть выше пупка
Невролог, Терапевт
Повышение кальпротектина дают проблемы с кишечником . Нужно пройти колоноскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Клиент
Алана, подскажите пожалуста, я переживаю, может ли повышается кальпрокетин при дуодените? (у меня был он в том году по фгс)
Невролог, Терапевт
Нет ,кальпротектин повышается исключительно при проблемами кишечника. Это патогномоничный показатель, вам нужно обследовать кишечник ,чтобы выявить причину.