Консультация ортопеда /

Жидкость в тазобедренном суставе и колене у ребенка — вопрос №1204645

Здравствуйте,с 12.12 ребёнок,5 лет,заболел,пили цитовир,промывали нос и брызгали в горло,температура 12 и 13 числа 37,4,далее 20.12 от папы подцепил вирус,температура 1 день 37,7,но педиатр говорила при повторном подъёме пропить сумамед,пропили 5 дней,26.12 после похода в больницу на прием поднялась температура и держалась 26,27 и 28 от 37,8-38,6,вообщем начали пить зиннат(выписала лор,на снимке был гайморит),ингавирин,температура прошла,но 30.12 ребёнок встал и хромает,поехали на узи,снимок прилагаю,также заключение ортопеда.подскажите пожалуйста как это лечится?ортопед написал нурофен по 7,5 на 7 дней и антигистаминное,но педиатр не согласна и написала на 3 дня диклофенак по 50 мг 2 раза в день.диклофенак с 6 лет в инструкции.очень уже охото вылечить ребёнка,лучше б сама болела,помогите пожалуйста

Возраст: 36

Ортопед, Травматолог
Я поддержу ортопеда.
Нурофен пока достаточно и ограничить нагрузку.
Скорее всего, имеет место постинфекционная артропатия.

Оба лекарства из "одной бочки", но Нурофен для детей безопаснее.

Нужно сдать анализы, чтобы исключить дебют ревматоидных заболеваний.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота)
Принятый ответ
Клиент
Константин, подскажите пожалуйста,а ибуклин подходит?он вроде как посильнее
Клиент
Константин, и требуется ли физиолечение?
Ортопед, Травматолог
Ибуклин это Нурофен + Парацетамол.
Не думаю, что Парацетамол здесь как-то нужен.

Мы хотим достичь противовоспалительного эффекта.
Парацетамол в этом не участвует. Он снижает жар и утоляет боль.
Но не противопоказано.

За неделю гарантий нет. Но чаще - да. Анализы сдать.

Физиотерапия желательна.
Магнитотерапия на ТБС и фонофорез с гидрокортизоном на коленный сустав.
Клиент
Константин, а мазать нужно?единственную мазь для детей с 5 лет нашла долобене,физиолечение завтра точно все закрыто и послезавтра не факт что попадём
Клиент
Константин, подскажите а нурофен разве можно 7 дней?
Ортопед, Травматолог
Реактивный артрит. Ибуклин можно.
Из физиолечения - фонофорез с гидрокортизоном.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, подскажите пожалуйста это бесследно проходит за неделю принятия нпвс как мне сказали?