Консультация педиатра /

Прыщики в паху и под подмышкой — вопрос №1206926

Ребёнку 2 недели. В роддоме была токсическая эритема, брали анализы крови все хорошо, вылечили за пару дней банеоцином. Сейчас заметила снова в паху на складочке между ножками два прыщичка и маленькие прыщички под подмышкой снова начали появляться. Купаем каждый вечер. Что можно применить, чтоб не дать прыщичкам вырости большими. В роддоме медсестра их ваткой и видимо спиртом прям снимала и присыпала банеоцином. Сама боюсь их снимать, может быть искупать его в каком нибудь отваре или снова обработать банеоцином?

Возраст: 26

Врач УЗД, Педиатр
Добрый день. Продолжите ежедневное купание в простой воде без добавления моющих средств и трав. А в утренние туалет протирание всех кожных складочек ватдиском, смоченым простой водой. Регулярная смена (проутюженной) одежды и памперсов. В течение дня старайтесь делать воздушные ванны. Обратите внимание чтоб ребенок не перегревался и не потел. Банеоцин пока не рекомендую, понаблюдайте динамику этих элементов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Купание ежедневное, без добавления каких либо трав или моющих средств. Элементы точечной можно обработать банеоцином 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) купайте ребёнка в чистой воде без добавления моющих средств. Используйте эмоленты на ежедневной основе
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Купайте в чистой воде, травы могут дать аллергию.
Элементы можно банеоцин порошок или судокрем точечно обработать.