Консультация детского дерматолога /

Красные прыщики на руке — вопрос №2080124

Здравствуйте, ребенку 4 с половиной месяца, начала вводить прикорм с цветной капусты. Первый день ложечку, второй 2 и т.д. Ничего не было в начале, но на третий день пошли крамнве прыщики на левой руке. Наш педиатр сказала, что это не пищевая аллергия и можно продолжать прикорм. Но я все равно прекратила на пару дней. Прыщики не прошли, а как будто больше стало. В условиях жизни ничего не менялось. Что могут быть за прыщики и как избавиться?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Как то беспокоят ребенка? Пытается чесать?
Что нового применяли на теле?
Простуда была, кашель, сопли?
Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было, чесать вроде тоже не пытается. Нового ничего не применяли, шампунь и гель для стирки тот же.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации