Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №1207935

4 года продолжается.
Как только возник — назначили лечение от грибов. Не помогло, но острая форма прошла.

Острая форма: сильный зуд, фимоз, покраснения, как после ожогов (один раз было мочеиспускание с кровью). Возвращается после секса, снимаю кремом Адвантан. Тридерм не работает.

Лёгкая форма — покраснения. Недавно появился неприятный запах, победил его орнидозолом.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. У Вас есть фимоз? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил фото.
Партнёрша одна много лет.
В то время, когда у меня все началось, ее часто лечили от молочницы. У меня белого налёта нет, всё всегда как на фото, бывает лучше, бывает хуже.
Она сдавала много раз анализы, хламидиоза нет. Могу найти ее последние анализы и прикрепить, нужно?
Уролог, Андролог
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
А Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Проверьте кровь на сахар. Если есть жалобы на ЖКТ, то нужно пролечить.
Клиент
Галина, с праздниками!
подгрузил все анализы партнерши относительно свежие (последние 8 файлов), но сделанные во время моей болезни.
Может быть они как-то помогут скорректировать ваши рекомендации и сузить список подозреваемых
Уролог, Андролог
Мазки партнёрши без воспаления в прикреплённых файлах.
Уролог, Андролог
Вам нужно начинать лечение. Половые контакты сейчас защищённые.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, хочу избавиться от этой напасти без операции.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В вашем случае лучше местное лечение, обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней и больше. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день после еды 3-4 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обязательно сдайте кровь на сахар!
Андролог, Уролог
День добрый. При хроническом баланопостите можно сделать обрезание.
И обязательно сдайте кровь на гюкузу и гликированный гемоглобин - исключить дебют Сахарного диабета.
Ещё неплохо сдать анализ мазок ПЦР (лучше Андрофлор, явно есть какое-то нарушение микрофлоры).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, есть ли общие препараты для нормализации микрофлоры, которые можно использовать для лечения/профилактики?
Андролог, Уролог
Максилак, БакСет форте
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В плановом порядке лучше сделать обрезание. Пока мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо, я почитаю за мазь, есть ли шанс, что после стольких лет всё пройдёт от мази без таблеток, уколов..?
Андролог, Уролог
Нет, поэтому написал про обрезание. Но как вариант, можно попробовать.
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, я почитаю за мазь, есть ли шанс, что после стольких лет всё пройдёт от мази без таблеток, уколов..?
Уролог
Конечно, есть шанс! Лечение в этой ситуации необходимо именно местное!