Консультация дерматолога /

Покраснения на лице и волосистой части головы — вопрос №1209561

Мужчина, 30 лет. На волосистой части головы шелушения и небольшие болячки. 2 штуки на данный момент. На лице покраснения около век, шелушения на бровях, усах и бороде, т.е. тоже волосистая часть. В местный кожвен обращался, но толку никакого, ни внятного диагноза, ни лечения.

Возраст: 30

Хронические болезни: Артроз, остеоартроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, здравствуйте! Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,речь идет о себорейном дерматите волосистой части головы и кожи
Рекомендую :
-ежедневный уход сенсибио крем и гель 2 р в день
-крем цинокап2 р в день 2 недели
На волосы:
-белосалик лосьон 2 р в день 14 дней
-шампунь кетоконазол 2%(кето плюс) 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц
Проверить жкт,дефицитные состояния
В питании ограничить весь пищевой мусор(алкоголь,копченое,сладкое и тд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место себорейный дерматит.Умывать лицо минеральной негазированой водой.Для усов и бороды используйте масло Зейтун(недорого и очень эффективно). Элементы воспалительные обрабатывать настойкой календулы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это проявления себорейного дерматита на в/ч головы по описанию и клинически по фото на лице
- Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 1 раз вечером на кожу головы 10 дней
На лицо
- очищ гель сенсибио DS
- крем сенсибио DS 2 раза в день
Рекомендую обследовать ЖКТ
Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.

Это себорейный дерматит.
Это хроническое заболевание.
Обострение на фоне стрессов, употреблении алкоголя,сладостей, на фоне заболеваний ЖКТ.
Наносите на волосистую часть головы лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, используйте шампуни( скин кап, кетокеназол, 911 цинковый и ТД) 3 раза в неделю 1 месяц, далее используйте 1 раз в неделю для поддержания ремиссии.
На высыпания на лице наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, у вас стрептодермия. На кожу лица крем Тетрадерм 2 раза в день, на голову сначала прижигать "Зеркалином" а потом Эритромициновая мазь тоже 2 раза в день , все в течении 7-10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Цинокап,10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дермаТит . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , пить больше воды
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это проявления себорейного дерматита.
Чаще всего ассоциации с ЖКТ.
Или нарушение питания, также необходимо сдать хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :для кожи головы Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 6мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно или по требованию.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней.
Наружно для кожи лица :
Крем И пенка Дюкрей Дс ежедневно 2 р в день длительно.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3нед.
Флуконазол 150мг однократно после еды 1 раз в неделю всего 3 таблетки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейный дерматит.
Для кожи головы:
-шампунь с кетоконазолом 2-3 раза в нед 1-2 мес
-шампунь squanorm или Dercos для регулярного мытья
-спрей цинокап или скинкап ежедневно 2 нед

На кожу лица
-протопик или элидел 1-2 раза в день до разрешения высыпаний, далее постепенно сократите применение до 2 х раз неделю
-kerium ds или sensibio ds крем 1-2 раза в день.

Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы