Консультация педиатра /

Неполный вдох — вопрос №1210104

Здравствуйте! Пару дней назад ребенок (5 лет) стал глубоко дышать, как будто не хватает воздуха. Начинается это во второй половине дня и всегда во время еды и некоторое время после. В день, когда началось, жаловался на тошноту и боль в животе, решили, что переел конфет. Сейчас уже не знаю, что думать. Уже 1,5 года нам лечат нос, постоянно на каплях. Аденоиды не ставили, но и не проверяли эндоскопом. Сейчас есть небольшая заложенность, ребенок постоянно ‘хрюкает’. Скажите, к какому врачу обратиться и что проверить? С чем связать такое дыхание… Ребенок говорит, что его ничего не беспокоит…

Возраст: 5

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Для начала надо очно показать ребенка педиатру, чтобы она послушала, так же можно сделать ЭКГ(по заключению консультация кардиолога) и осмотр ЛОРа
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Необходимо обратиться к педиатру , чтобы исключить заболевания дыхательных путей и при отсутствии патологии в бронхо-легочной системе обратиться к неврологу, чтобы исключить невроз навязчивых движений. А пока не заострять на этом внимание в присутствии ребенка, создать доброжелательную спокойную обстановку.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Покажитесь педиатру , необходимо сделать экг, нужен очный осмотр. Также консультация лор врача. Если все хорошо-консультация невролога
Педиатр
Здравствуйте.
Такое дыхание возможно действительно от переедания( если во время принятия пищи происходит) , нудно оценивать как дышит в спокойном состоянии
Сделать анализ крови +Ig E для исключения аллергической реакции.
Осмотр лор врачом , можно взять второе мнение.
Если все в норме , то осмотр неврологом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проконсультируйтесь очно с педиатром (сделайте ЭКГ, сдайте анализы: ОАК, биохимию). И обязательно консультация ЛОР врача, чтобы подтвердился диагноз аденоидов, какой степени. Какое лечение?
Принятый ответ
Педиатр
1) Записать на видео данное явление и показать педиатру
2) Показаться ЛОР врачу => провести эндоскопию