Консультация кардиолога /

Высокое давление аритмия — вопрос №1212158

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на тонометре постоянно выскакивает знак аритмии! Давление скачет! Самое высокое было 180 на 103, при этом пульс упал до 50, вызвала скорую, ЭКГ ничего не показало! Врачи дали под язык таблетку давление снизилось! На следующий день все повторилось снова! Давление 180 на 105 пульс резко снизился, жуткая слабость , сердце не болит но иногда такое ощущение что сильно сжимает! Приняла одну таблетку капотена , давление снизилось до 140 на 93, а пульс 90-100! А во сне просыпаюсь от того ,что пульс очень высокий , но через пять минут все проходит! Последние пять дней все это происходит! Последние два месяца принимаю караксан!Начинаю уже волноваться, не может ли стать хуже!((( Подскажите что в таких случаях делать!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вам необходима обследоваться.
Экг, узи сердца, суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Контролировать давление и пульс.
При повышении давления каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг
При регулярном повышении давления периндоприл 4 мг вечером.
От учащенного сердцебиения ивабрадин или кораксан 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Можно попробовать пропить магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
В последнее время не нервничали?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стандартная экг всего лишь 30 секундная запись работы сердца,
нарушения ритма могли не попасть при снятии пленки.
Вам нужно пройти суточный мониторинг экг (холтер) для верификации аритмии.
Желателен также СМАД поскольку повышается артериальное давление.
По результатам определяться с лечением.
Вместо кораксана думаю тут больше подойдет какой нибудь бета-блокатор, метопролол или бисопролол.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Олеся.

Нужно уточнить причину аритмии и повышения давления.
Если симптомы недавние, то причина может быть в эндокринной патологии, переутомлении, внешних факторах - курении, низкой физической активности
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Начните принимать регулярно индапамид 1.5. Мг утром.- он не влияет на пульс, снижает давление в течение суток

При повышении давления- используйте капотен 25 мг 1/2 таб разово.

Ограничьте соль, старайтесь урегулировать режим дня, больше двигайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте. Поставьте Холтер, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин. Нет ли проблем по гинекологии?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Олеся!

Необходимо пройти обследование.
Обратитесь к кардиологу по месту жительства.
Вам нужно сделать: экг, узи сердца, холтер, смад. Сдать анализы: оак, биохимия, липидограмма.

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вам необходимо сделать холтер для выявления нарушений ритма