Консультация гематолога /

Анализы результат — вопрос №1213657

Здравствуйте, девушка 33 года. Года 3 назад после простуды и длительного кашля, возможно ковида, попала в инфекционку спустя время с ревм артритом, лечили АБ, стало хуже, потом стандартные курсы глюк кальция гкс, особо тоже без эффекта, сейчас периодически болят суставы, и год как появилась сыпь, симметричная по телу. Ставят парапсориаз под вопросом тоже. Жалобы на усталость хроническую. Гемоглобин лет пять точно на верхней границе нормы. Тромбоцитопения тоже также периодически наблюдалась в анализе. Сейчас вот прикрепляю анализы, помогите пожалуйста направьте к какому специалисту обратиться и какую диагностику провести: невозможно смотреть как молодая девушка ходит кругами по врачам и никто не может толком поставить диагноз и вылечить. Может ли персестировать инфекция так? Анализы прикрепляю

Возраст: 33

Хронические болезни: Артрит? Парапсориаз?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Марина, здравствуйте!
Гемоглобин и эритроциты в пределах нормальных значений для женщин. Достаточно соблюдения питьевого режима.
Судя по уровню лейкоцитов и изменениям в лейкоцитарной формуле, признаки вирусной инфекции все же есть. Необходима консультация инфекциониста, исключение персистирующих вирусных инфекций (вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, парвовирус В19, вирусные гепатиты, ВИЧ и др).
Также стоит обследоваться на аутоиммунные заболевания (антинуклеарные антитела, антитела к ДНК нативной, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину, антитела к тиреопероксидазе).
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Марина, по общему анализу крови ничего критичного нет - уровень эритроцитов и гемоглобина в норме
Для точного определения количества уровня тромбоцитов необходимо пересдать общий анализ крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио (ручной пересчёт)
Такие изменения могут быть на фоне аутоиммунных заболеваний
Вы у ревматолога наблюдаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Мария, тромбоциты периодически всегда низкие, синички появляется на теле. Гематолог нужен?
Гематолог
Если тромбоциты ниже 100 не опускаются, тогда это не гематологическое заболевание, гематолог не нужен
Вам нужна консультация ревматолога
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, Камилла!
В крови есть признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции. Необходимо сдать анализ крови ИФА к герпегруппу (герпес 1.2.6 тип, ВЭБ, ЦМВ), гепатиту В и С, ВИЧ, микоплазме, хламидиям, токсоплазме, уреаплазме. Консультация ревматолога.