Консультация хирурга /

Диастаз — вопрос №121405

Четверо родовой рожала сама,после 4 возник диастаз 3 степени ,грыжи пупочной нет.забеременнела,муж просить сохранить беременность,а я опасаюсь можно ли с таким диастазом выносит и родить самостоятельно или кесарева однозначно.и какие могут возникнуть проблемы во время вынашивания,защемление или ещё что? Или лучше не рисковать ,сделать ушивание а потом думать о беременности? Спасибо

Хирург
Здравствуйте. Идеальный вариант это операция, а потом беременность. Если уже беременны, то только наблюдение. Диастаз это не грыжа.