Консультация акушера /

Боли внизу живота — вопрос №2070269

Здравствуйте, Сделала тест на беременность тест показал одну яркую полоску вторую бледно розовую.
Меня беспокоит следующие у меня заболело внизу живота я пошла в туалет по большому, у меня начилась сильная боль внизу живота и в промежности, я не смогла из за боли сходить в туалет,как садилась и тужилась боль была невыносимая,пошла полежать не много, пошла второй раз опять те же боли, но в туалет удалось сходить, на туалетной бумаги было не много крови из анального отверстие.
Боли внизу живота остались, но уже не такие сильные,после выпила ношпу, боль сохранилась, похожие как перед месячными.
Пару дней назад были выделения коричневого цвета не много, длились 2  дня и прошли.
Завтра должны начаться месячные.
Что это за боли были и что сейчас за боли как перед месячными?И есть ли беременность?

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Беременность есть , тест положительный . Нужно сдать кровь на хгч двукратно с интервалом в 48 часов в одной лаборатории. При хгч более 1000-1500 сделать узи для определения плодного яйца . Если будут сильные боли обратитесь в стационар .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, что это за боли такие как перед месячными?
Гинеколог, Акушер
Сложно сказать . Возможно угроза прерывания или из-за кишечника , эктопическая беременность . Если боли будут нарастать , обратитесь в стационар
Клиент
Анна Александровна, к сожалению в нашем стационаре помочь не могут.
Гинеколог, Акушер
Сдайте кровь на хгч завтра и через 48 часов . Сделайте узи . Если есть острые боли ,они обязаны оказать Вам помощь .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Сейчас принимайте Но-шпу 2т три раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если сильные боли будут сохраняться, нужно в стационар. Небольшие боли могут быть на ранних сроках, сильных быть не должно.

Сдайте кровь на ХГЧ, контролируйте прирост раз в 2-3 дня. По УЗИ беременность будет видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, безопасно принимать ношпу?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно принимать
Клиент
Лидия Владимировна, боли как будто месячные должны начаться, это может быть нормой? Или всё же нужно к врачу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Примите препараты, если легче не станет, покажитесь врачу
Клиент
Лидия Владимировна, сегодня уже пила одну таблетку ношпы
Клиент
Лидия Владимировна, хотелось бы узнать у меня ранее был бактериальный вагиноз, сегодня снова появились жёлтые выделения, можно ли вылечить сейчас и чем? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте! Если зуда, жжения нет, такие выделения могут быть вариантом нормы. Можно сдать Фемофлор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть, необходимо сдать ХГЧ дважды с интервалом 48ч для подтверждения
Если ХГЧ будет более 1000 - можно идти на УЗИ для подтверждения маточной локализации ПЯ
Боли могут быть связаны с анальной трещиной, если повторятся - можно ставить метилурациловые свечи для заживления. И обязательно скорректируйте диету для профилактики запоров. Боли внизу живота если будут нарастать - обратитесь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна,хотелось бы узнать у меня ранее был бактериальный вагиноз, сейчас снова появились жёлтые выделения, можно ли вылечить сейчас и чем? Спасибо
Акушер, Гинеколог
сам по себе цвет выделений не говорит о бак.вагинозе, при беременности выделения становятся более желтыми из-за прогестерона. Если появится дискомфорт/зуд/жжение во влагалище - сдавайте фемофлор 16 для постановки диагноза и выбора подходящего лечения
Клиент
Наталия Романовна, а в целом можно его вылечить, если это он?
Акушер, Гинеколог
в 1 триместре можно использовать только антисептики, которые не особо эффективны при бак.вагинозе. Поэтому диагноз обязательно нужно подтвердить фемофлором, чтобы знать что и чем лечить