Консультация невролога /

МРТ расшифровка копчика — вопрос №1215435

Добрый день.
Упала на копчик в конце ноября. Боли появились не сразу. И все ещё тревожат при сгибаниях и поворотах прострелами в копчике. Решила сделать МРТ, но ничего не поняла из этих слов. Расшифруйте пожалуйста что у меня и что с этим делать ,чтобы боли ушли. Спасибо заранее.

Возраст: 31

Хронические болезни: Лордоз

Невролог
Здравствуйте,никаких критических изменений нет, вообще ангуляция это смещение,но в самом протоколе за смещение нет данных.
Если есть боли (кокцигодиния), то
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день - 5 дней
-Мидокалм 150 мг 2р в день.
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
-Диклофенак гель 5% 2р в день местно-10 дней
-
Иногда приходится прибегать к блокадам Дипроспана на Новокаине.

Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Патологии нет, перелома нет. Скорее всего у вас ушиб.
Хорошо помогают в таких сиуациях ректальные свечи с индометацином- 1 свеча на ночь - 10 дней.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ангуляция копчика - смещение. Может быть врождённой особенностью или посттравматического генеза.
Обратитесь к травматологу.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.